地理首页
地理资讯
地理教学
教学用图
地理科普
地理课本
地理书库
地理试题
地理课件
中国地图
世界地图
地理教案
地理学案
旅游景点
行政区划
精品资料
站务管理

2022年大连市中小学教师高级职称评审通过人员名单

栏目:地理教学资讯 2022-12-27 
序号 姓名 性别 工作单位 系列 专业名称 资格名称
1 杨晓 大连市第八中学 中小学教师 数学 高级教师
2 王卓 大连市第八中学 中小学教师 地理 高级教师
3 张建钊 大连市第八中学 中小学教师 化学 高级教师
4 黄敬军 大连市第八中学 中小学教师 语文 高级教师
5 冯守胜 大连市第二十高级中学 中小学教师 数学 高级教师
6 张展 大连市第二十高级中学 中小学教师 化学 高级教师
7 郭云涵 大连市第二十高级中学 中小学教师 物理 高级教师
8 宋洋 大连市第二十三中学 中小学教师 体育与健康 高级教师
9 唐丽丽 大连市第二十四中学 中小学教师 英语 高级教师
10 曹萌 大连市第二十四中学 中小学教师 英语 高级教师
11 尹俊锋 大连市第二十四中学 中小学教师 英语 高级教师
12 张莹 大连市第十一中学 中小学教师 生物 高级教师
13 杜莹 大连市第十一中学 中小学教师 数学 高级教师
14 刘帅 大连市第四十八中学 中小学教师 日语 高级教师
15 王慧 大连市第十六中学 中小学教师 日语 高级教师
16 杨铭 大连市第十五中学 中小学教师 历史 高级教师
17 姜晶 大连市第五中学 中小学教师 数学 高级教师
18 董小康 大连市第三十六中学 中小学教师 历史 高级教师
19 王艺 大连市第三十六中学 中小学教师 物理 高级教师
20 王涵钰 大连市甘井子区鉴开中学 中小学教师 信息科技 高级教师
21 赵子平 大连市红旗高级中学 中小学教师 思想政治 高级教师
22 顾彦超 大连市红旗高级中学 中小学教师 思想政治 高级教师
23 许卓 大连市旅顺中学 中小学教师 物理 高级教师
24 刘富 普兰店市第二中学 中小学教师 化学 高级教师
25 冷颖 普兰店市第二中学 中小学教师 英语 高级教师
26 刘伟 普兰店市第二中学 中小学教师 物理 高级教师
27 刘景杰 瓦房店市第二高级中学 中小学教师 数学 高级教师
28 李明玺 瓦房店市第二高级中学 中小学教师 地理 高级教师
29 倪秀芳 庄河市第二高级中学 中小学教师 思想政治 高级教师
30 夏名山 庄河市高级中学 中小学教师 数学 高级教师
31 张博群 大连经济技术开发区第八高级中学 中小学教师 信息技术 高级教师
32 李成博 大连市第二十四中学金普学校 中小学教师 信息技术 高级教师
33 于琼 大连市一O八中学 中小学教师 数学 高级教师
34 董雯雯 大连市一O八中学 中小学教师 数学 高级教师
35 刘宏洲 大连华南中学 中小学教师 美术 高级教师
36 张延玲 大连市中音高级中学 中小学教师 数学 高级教师
37 刘玉礼 大连王府高级中学 中小学教师 语文 高级教师
38 刘璐菡 大连盲聋学校 中小学教师 数学 高级教师
39 孙伟 大连市第三中学 中小学教师 英语 高级教师
40 杨婷婷 大连市信息高级中学 中小学教师 思想政治 高级教师
41 李佳嶷 大连育明高级中学 中小学教师 英语 高级教师
42 刘璐璐 大连育明高级中学 中小学教师 物理 高级教师
43 赵艳璧 大连育明高级中学 中小学教师 化学 高级教师
44 王丽华 大连市旅顺第二高级中学 中小学教师 数学 高级教师
45 滕文竹 大连经济技术开发区得胜高级中学 中小学教师 生物 高级教师
46 王昌宏 大连经济技术开发区第八高级中学 中小学教师 体育与健康 高级教师
47 李伟楠 大连市第二十四中学金普学校 中小学教师 体育与健康 高级教师
48 孙丽丽 大连市第二十四中学金普学校 中小学教师 数学 高级教师
49 于金玲 大连市第二十四中学金普学校 中小学教师 生物 高级教师
50 陶琳 大连市第二十四中学金普学校 中小学教师 思想政治 高级教师
51 于丽娜 大连市第二十四中学金普学校 中小学教师 数学 高级教师
52 李笑妍 大连市第二十四中学金普学校 中小学教师 英语 高级教师
53 滕飞飞 大连市第二十四中学金普学校 中小学教师 历史 高级教师
54 李秀君 瓦房店市第八高级中学 中小学教师 英语 高级教师
55 李金萍 瓦房店市第四高级中学 中小学教师 英语 高级教师
56 马宁 大连理工大学附属高级中学 中小学教师 化学 高级教师
57 刘越 大连市经贸高级中学 中小学教师 体育与健康 高级教师
58 刘琳琳 大连佰圣高级中学 中小学教师 地理 高级教师
59 赵丽美 大连渤海文谷高级中学 中小学教师 历史 高级教师
60 谭蕾 大连渤海文谷高级中学 中小学教师 数学 高级教师
61 孙亮 大连渤海文谷高级中学 中小学教师 数学 高级教师
62 王慧 大连渤海文谷高级中学 中小学教师 英语 高级教师
63 王芳芳 大连东方实验高级中学 中小学教师 英语 高级教师
64 王慧兰 大连华南中学 中小学教师 数学 高级教师
65 秦艳芳 大连华南中学 中小学教师 物理 高级教师
66 连君 大连市复兴高级中学 中小学教师 英语 高级教师
67 茹意 大连市金州高级中学 中小学教师 语文 高级教师
68 程磊 大连市金州高级中学 中小学教师 数学 高级教师
69 石婧 大连育明高级中学 中小学教师 心理健康教育 高级教师
70 隋立军 庄河市第六高级中学 中小学教师 生物 高级教师
71 姜丽红 大连市第四十四中学 中小学教师 地理 高级教师
72 苑莹莹 大连市第二十五中学 中小学教师 语文 高级教师
73 于晓燕 大连市旅顺口区第三高级中学 中小学教师 音乐 高级教师
74 崔雪子 大连经济技术开发区第一中学 中小学教师 英语 高级教师
75 董静 大连经济技术开发区第一中学 中小学教师 英语 高级教师
76 吕旸 大连经济技术开发区第一中学 中小学教师 英语 高级教师
77 李飞 大连前程高级中学 中小学教师 音乐 高级教师
78 宋丽娜 大连市教育学院附属高中 中小学教师 化学 高级教师
79 秦娇 大连市教育学院附属高中 中小学教师 数学 高级教师
80 李琳 大连市教育学院附属高中 中小学教师 化学 高级教师
81 唐媛媛 大连市中山高级中学 中小学教师 物理 高级教师
82 姜慧楠 大连市第二中学 中小学教师 数学 高级教师
83 刘丽丽 大连市第二中学 中小学教师 语文 高级教师
84 何汨 大连市第三十五中学 中小学教师 音乐 高级教师
85 刘昕 大连市第四十中学 中小学教师 物理 高级教师
86 于婷 大连市第七十一中学 中小学教师 音乐 高级教师
87 魏长萍 大连市第三十七中学 中小学教师 音乐 高级教师
88 林婷婷 大连市西岗区少年宫 中小学教师 体育与健康 高级教师
89 孙芳 大连市西岗中学 中小学教师 体育与健康 高级教师
90 毕艳冬 大连市西岗中学 中小学教师 语文 高级教师
91 周颖娜 大连市第三十一中学 中小学教师 信息科技 高级教师
92 王咏梅 大连市第五十一中学 中小学教师 英语 高级教师
93 梅蕾 大连博思中学 中小学教师 语文 高级教师
94 郭丽茹 大连博思中学 中小学教师 英语 高级教师
95 任海艳 大连枫叶双语学校 中小学教师 物理 高级教师
96 宋浩杰 大连市第四十六中学 中小学教师 物理 高级教师
97 孙莹 大连市华才中学 中小学教师 物理 高级教师
98 吴敬 普兰店市第二十八中学 中小学教师 历史 高级教师
99 王玉丽 庄河市第三十一初级中学 中小学教师 历史 高级教师
100 刘恕楠 瓦房店市第十四初级中学 中小学教师 物理 高级教师
101 刘爱萍 庄河市第二初级中学 中小学教师 音乐 高级教师
102 宋丽娟 庄河市第二初级中学 中小学教师 音乐 高级教师
103 李玲 庄河市第九初级中学 中小学教师 美术 高级教师
104 穆悦 大连经济技术开发区第七中学 中小学教师 音乐 高级教师
105 杨守红 大连经济技术开发区第七中学 中小学教师 化学 高级教师
106 胡玉敏 瓦房店市第二十二初级中学 中小学教师 道德与法治 高级教师
107 刘小朵 瓦房店市第二十二初级中学 中小学教师 英语 高级教师
108 阎爱清 普兰店区第三十四中学 中小学教师 音乐 高级教师
109 张桂梅 普兰店市第八中学 中小学教师 语文 高级教师
110 金伟 普兰店市第十六中学 中小学教师 语文 高级教师
111 陶秀丽 普兰店市第十一中学 中小学教师 数学 高级教师
112 徐绍昊 普兰店市第十一中学 中小学教师 体育与健康 高级教师
113 王道广 瓦房店市第三初级中学 中小学教师 体育与健康 高级教师
114 丛文华 瓦房店市第三十三初级中学 中小学教师 数学 高级教师
115 刘爽 瓦房店市第一初级中学 中小学教师 数学 高级教师
116 李文政 庄河市第二初级中学 中小学教师 体育与健康 高级教师
117 安玉颖 庄河市第九初级中学 中小学教师 体育与健康 高级教师
118 张志强 庄河市第十九初级中学 中小学教师 体育与健康 高级教师
119 尹伟 庄河市第十五初级中学 中小学教师 信息科技 高级教师
120 黄秀荷 庄河市第十一初级中学 中小学教师 信息科技 高级教师
121 张永泉 长海县第八中学 中小学教师 体育与健康 高级教师
122 李华 大连南金实验学校 中小学教师 信息科技 高级教师
123 刘志强 瓦房店市第八初级中学 中小学教师 体育与健康 高级教师
124 吕婷婷 瓦房店市第三十四初级中学 中小学教师 体育与健康 高级教师
125 康柏秋 瓦房店市第十一初级中学 中小学教师 物理 高级教师
126 王芳 瓦房店市第十一初级中学 中小学教师 美术 高级教师
127 季大伟 庄河市第七初级中学 中小学教师 历史 高级教师
128 刘宁 大连市旅顺口区教师进修学校 中小学教师 信息科技 高级教师
129 赵小萌 大连市旅顺口区教师进修学校 中小学教师 信息科技 高级教师
130 刘明权 普兰店区教师进修学校 中小学教师 信息科技 高级教师
131 姜义政 普兰店区教师进修学校 中小学教师 信息科技 高级教师
132 阮楠 大连市第三十四中学 中小学教师 美术 高级教师
133 由嘉丽 大连市第三十四中学 中小学教师 物理 高级教师
134 刘舒 大连市第七十九中学 中小学教师 英语 高级教师
135 梁良 大连市第七十九中学 中小学教师 物理 高级教师
136 鞠盈崇 大连市一0九中学 中小学教师 数学 高级教师
137 陈殿勇 大连市一0九中学 中小学教师 英语 高级教师
138 甘笑蔓 大连市一一八中学 中小学教师 美术 高级教师
139 曲健 大连市一一八中学 中小学教师 英语 高级教师
140 缪一锋 大连市第十七中学 中小学教师 物理 高级教师
141 孙莉 大连市第六十中学 中小学教师 物理 高级教师
142 王亚琴 大连金普新区金牌园中学 中小学教师 音乐 高级教师
143 王呈璇 大连金州新区青少年宫 中小学教师 音乐 高级教师
144 南明亮 大连经济技术开发区第三中学 中小学教师 体育与健康 高级教师
145 王雪 大连市一二五中学 中小学教师 体育与健康 高级教师
146 王举刚 大连长兴岛初级中学 中小学教师 物理 高级教师
147 金伟 大连福佳中学 中小学教师 语文 高级教师
148 薛邦廷 大连福佳中学 中小学教师 数学 高级教师
149 冯艳梅 大连福佳中学 中小学教师 数学 高级教师
150 王宪瑶 大连福佳中学 中小学教师 体育与健康 高级教师
151 艾丽娜 大连汇文中学 中小学教师 英语 高级教师
152 顾淼 大连市第十八中学 中小学教师 语文 高级教师
153 于晓楠 大连市第十八中学 中小学教师 数学 高级教师
154 康明伟 大连市甘井子区招生委员会办公室 中小学教师 体育与健康 高级教师
155 李雪梅 大连市第五十六中学 中小学教师 美术 高级教师
156 孙仁春 大连市第五十七中学 中小学教师 语文 高级教师
157 曹冬冬 大连嘉汇第三中学 中小学教师 信息科技 高级教师
158 郭为纳 大连市第四十九中学 中小学教师 化学 高级教师
159 高慧儒 大连博伦中学 中小学教师 英语 高级教师
160 周琦 大连市沙河口区招生考试办公室 中小学教师 书法 高级教师
161 白杨 大连弘文中学 中小学教师 英语 高级教师
162 葛永昶 大连弘文中学 中小学教师 语文 高级教师
163 陈盼 大连弘文中学 中小学教师 化学 高级教师
164 吴起航 大连弘文中学 中小学教师 语文 高级教师
165 刘凤 大连弘文中学 中小学教师 物理 高级教师
166 柳瑜艳 大连弘文中学 中小学教师 语文 高级教师
167 黄皓 大连弘文中学 中小学教师 数学 高级教师
168 刘硕 大连弘文中学 中小学教师 物理 高级教师
169 王云辉 大连市第二十二中学 中小学教师 语文 高级教师
170 王雪松 大连市第二十二中学 中小学教师 生物 高级教师
171 徐晓娇 大连市甘井子区中小学生国防教育中心 中小学教师 综合实践 高级教师
172 宫文 大连经济技术开发区第九中学 中小学教师 化学 高级教师
173 白杨 大连经济技术开发区第九中学 中小学教师 物理 高级教师
174 秦莹 大连经济技术开发区红星海国际学校 中小学教师 化学 高级教师
175 林乐 大连市第十九中学 中小学教师 英语 高级教师
176 秦真莹 大连市甘井子区博雅中学 中小学教师 数学 高级教师
177 金波 大连理工大学附属学校(圣克拉校区) 中小学教师 综合实践 高级教师
178 徐向宏 大连理工大学附属学校(圣克拉校区) 中小学教师 数学 高级教师
179 李影 大连市第六十一中学 中小学教师 语文 高级教师
180 潘华 普兰店市第二十二中学 中小学教师 物理 高级教师
181 周欣 普兰店市第十七中学 中小学教师 语文 高级教师
182 王军帅 普兰店市第三十七中学 中小学教师 道德与法治 高级教师
183 张琪 普兰店市第三十七中学 中小学教师 英语 高级教师
184 赵爽 普兰店市第十五中学 中小学教师 语文 高级教师
185 刘宗庆 普兰店市第十五中学 中小学教师 物理 高级教师
186 李岩松 大连市第三十九中学 中小学教师 地理 高级教师
187 刘宏 瓦房店第三十五初级中学 中小学教师 物理 高级教师
188 王文娟 瓦房店市第十七初级中学 中小学教师 生物 高级教师
189 刘思良 大连长兴岛中小学素质教育基地 中小学教师 综合实践 高级教师
190 应利 大连长兴岛中小学素质教育基地 中小学教师 综合实践 高级教师
191 李士强 大连长兴岛中小学素质教育基地 中小学教师 综合实践 高级教师
192 刘丹丹 庄河市第八初级中学 中小学教师 化学 高级教师
193 宋莎莎 庄河市第二初级中学 中小学教师 英语 高级教师
194 黄淑英 庄河市第二十一初级中学 中小学教师 生物 高级教师
195 武洲 庄河市第十初级中学 中小学教师 数学 高级教师
196 孟欣 庄河市第十六初级中学 中小学教师 生物 高级教师
197 张娜 庄河市第五初级中学 中小学教师 化学 高级教师
198 何芳 沙河口区教师进修学校 中小学教师 综合实践 高级教师
199 辛琴 大连市一二四中学 中小学教师 化学 高级教师
200 冯琳 大连市普兰店区科技教育中心 中小学教师 综合实践 高级教师
201 刘大懿 大连市普兰店区科技教育中心 中小学教师 综合实践 高级教师
202 吴云晴 大连市普兰店区科技教育中心 中小学教师 综合实践 高级教师
203 宋一民 大连市普兰店区科技教育中心 中小学教师 综合实践 高级教师
204 吕佳音 庄河市荷花山学校 中小学教师 物理 高级教师
205 李雪红 长海县第一中学 中小学教师 音乐 高级教师
206 屈静 大连市第三十八中学 中小学教师 生物 高级教师
207 孙云颖 大连市第三十八中学 中小学教师 英语 高级教师
208 吕小丽 庄河市招生委员会办公室 中小学教师 心理健康教育 高级教师
209 李霞 庄河市招生委员会办公室 中小学教师 音乐 高级教师
210 孙嵩 瓦房店市第四十二初级中学 中小学教师 化学 高级教师
211 王桂栋 瓦房店市第四十二初级中学 中小学教师 心理健康教育 高级教师
212 殷璐 大连市第七十七中学 中小学教师 生物 高级教师
213 周琳 普兰店市第三十六中学 中小学教师 语文 高级教师
214 宋丹 普兰店市第三十六中学 中小学教师 数学 高级教师
215 迟建军 普兰店市第三十六中学 中小学教师 英语 高级教师
216 吕晓娜 普兰店市第三十六中学 中小学教师 数学 高级教师
217 姜明 瓦房店市第十五初级中学 中小学教师 信息科技 高级教师
218 王鹤云 瓦房店市第八初级中学 中小学教师 生物 高级教师
219 邹伟 瓦房店市第十八初级中学 中小学教师 道德与法治 高级教师
220 孙哲 瓦房店市第十一初级中学 中小学教师 道德与法治 高级教师
221 张宏 瓦房店市中小学生素质培训学校 中小学教师 综合实践 高级教师
222 徐广义 庄河市第十五初级中学 中小学教师 化学 高级教师
223 王晓瑜 庄河市第十一初级中学 中小学教师 道德与法治 高级教师
224 李暮寒 大连市第六十二中学 中小学教师 英语 高级教师
225 苏德林 大连市第三十三中学 中小学教师 化学 高级教师
226 王璠 大连春田中学 中小学教师 道德与法治 高级教师
227 于瑶 大连经济技术开发区第二中学 中小学教师 地理 高级教师
228 刘冰 庄河市第七初级中学 中小学教师 数学 高级教师
229 吕云娜 庄河市第七初级中学 中小学教师 道德与法治 高级教师
230 闫雪 大连市第五十二中学 中小学教师 化学 高级教师
231 刘柠 大连市第六十二中学 中小学教师 生物 高级教师
232 田彩霞 大连市第六十二中学 中小学教师 生物 高级教师
233 徐亮亮 大连市一二二中学 中小学教师 化学 高级教师
234 格日乐其木格 北京师范大学大连普兰店区附属学校 中小学教师 生物 高级教师
235 孙婧 北京师范大学大连普兰店区附属学校 中小学教师 生物 高级教师
236 韩良芬 大连市第三十中学 中小学教师 数学 高级教师
237 周敬伯 大连育文中学 中小学教师 数学 高级教师
238 张昆 大连市普兰店区第二十七中学 中小学教师 语文 高级教师
239 郑志栋 普兰店市第二十九中学 中小学教师 语文 高级教师
240 李明艳 普兰店市第三十九中学 中小学教师 数学 高级教师
241 顾延豹 普兰店市第十四中学 中小学教师 数学 高级教师
242 牟义芳 普兰店市第四中学 中小学教师 英语 高级教师
243 赵璐 大连市第八十三中学 中小学教师 英语 高级教师
244 肖莹 大连市第六十中学 中小学教师 英语 高级教师
245 王婷婷 大连经济技术开发区第六中学 中小学教师 英语 高级教师
246 徐永福 瓦房店市第十初级中学 中小学教师 英语 高级教师
247 刘艳玲 瓦房店市第二初级中学 中小学教师 英语 高级教师
248 刘丽丽 瓦房店市第六初级中学 中小学教师 英语 高级教师
249 万慧 瓦房店市第十九初级中学 中小学教师 英语 高级教师
250 修娟 瓦房店市实验中学 中小学教师 语文 高级教师
251 王英霞 庄河市第二十三初级中学 中小学教师 英语 高级教师
252 赵金娥 庄河市第九初级中学 中小学教师 数学 高级教师
253 王晓丹 庄河市第三初级中学 中小学教师 英语 高级教师
254 都业振 庄河市第三初级中学 中小学教师 英语 高级教师
255 高鹏 大连金普新区同和中学 中小学教师 语文 高级教师
256 张妍 大连金普新区同和中学 中小学教师 语文 高级教师
257 郭昶 大连金普新区同和中学 中小学教师 数学 高级教师
258 朱丽娜 大连市一二一中学 中小学教师 英语 高级教师
259 杨秀娇 庄河市第十五初级中学 中小学教师 英语 高级教师
260 张乐 庄河市第十五初级中学 中小学教师 数学 高级教师
261 李振勃 庄河市第四初级中学 中小学教师 数学 高级教师
262 丛世彬 大连市第四十五中学 中小学教师 数学 高级教师
263 刘珊 大连市实验中学 中小学教师 语文 高级教师
264 顾霞 大连市第六十二中学 中小学教师 语文 高级教师
265 田红 大连市旅顺实验中学 中小学教师 语文 高级教师
266 武艳 大连经济技术开发区第六中学 中小学教师 数学 高级教师
267 张帅 大连经济技术开发区第六中学 中小学教师 语文 高级教师
268 韩晓凤 大连长兴岛初级中学 中小学教师 数学 高级教师
269 孙雅男 庄河市第二十七初级中学 中小学教师 语文 高级教师
270 肖莹 瓦房店市第三十四初级中学 中小学教师 英语 高级教师
271 闫小乔 瓦房店市第十二初级中学 中小学教师 语文 高级教师
272 黄明月 瓦房店市第十四初级中学 中小学教师 语文 高级教师
273 陈玉杰 瓦房店市第十一初级中学 中小学教师 数学 高级教师
274 田莉艳 大连市一0一中学 中小学教师 英语 高级教师
275 王贤伍 大连市一二五中学 中小学教师 语文 高级教师
276 李林 大连市一二五中学 中小学教师 英语 高级教师
277 刘鑫 大连市一一0中学 中小学教师 数学 高级教师
278 矫晴 庄河市第九初级中学 中小学教师 语文 高级教师
279 孙远 庄河市第九初级中学 中小学教师 语文 高级教师
280 林朋 庄河市第十六初级中学 中小学教师 数学 高级教师
281 吕静 庄河市第十六初级中学 中小学教师 英语 高级教师
282 刘君 庄河市第十五初级中学 中小学教师 英语 高级教师
283 姜美丽 长海县第八中学 中小学教师 英语 高级教师
284 李晨 大连市第四十二中学 中小学教师 日语 高级教师
285 孙丽萍 大连市第五十中学 中小学教师 语文 高级教师
286 梁佩茹 大连市知行中学 中小学教师 语文 高级教师
287 梅海杰 大连市甘井子区文谷双语学校 中小学教师 数学 高级教师
288 杨林 大连市西岗区大同小学 中小学教师 语文 高级教师
289 巴丽 沙河口区锦绣小学 中小学教师 语文 高级教师
290 郭庆 大连市甘井子区革镇堡中心小学 中小学教师 道德与法治 高级教师
291 崔昆 大连市甘井子区革镇堡中心小学 中小学教师 科学 高级教师
292 杨光 大连市甘井子区红旗镇中心小学(中心校) 中小学教师 道德与法治 高级教师
293 林媛 大连市甘井子区锦泉小学 中小学教师 道德与法治 高级教师
294 尚金玲 大连市甘井子区锦泉小学 中小学教师 语文 高级教师
295 董芳 大连市甘井子区美林小学 中小学教师 语文 高级教师
296 林迎春 大连市甘井子区南关岭小学 中小学教师 语文 高级教师
297 徐桂丽 大连市甘井子区营城子中心小学 中小学教师 数学 高级教师
298 张莉 大连市甘井子区营城子中心小学 中小学教师 语文 高级教师
299 张泽辉 大连市甘井子区营城子中心小学 中小学教师 科学 高级教师
300 于媛 大连市甘井子区宇峰小学 中小学教师 英语 高级教师
301 于丽君 大连市旅顺口区龙头中心小学 中小学教师 数学 高级教师
302 蒋治慧 城内小学 中小学教师 数学 高级教师
303 许建华 城内小学 中小学教师 语文 高级教师
304 李耀峰 大连金普新区星河小学 中小学教师 科学 高级教师
305 石雪 大连金普新区星河小学 中小学教师 语文 高级教师
306 潘云鹏 大连经济技术开发区新时代小学 中小学教师 体育与健康 高级教师
307 林哲 大连经济技术开发区新时代小学 中小学教师 语文 高级教师
308 赵宏艳 大连市金州区杨家小学 中小学教师 数学 高级教师
309 牟杰硕 大连市普兰店区大谭中心小学 中小学教师 英语 高级教师
310 王天伟 普兰店区大刘家中心小学 中小学教师 科学 高级教师
311 刘俊 普兰店区大刘家中心小学 中小学教师 语文 高级教师
312 王丽君 普兰店区杨树房中心小学 中小学教师 语文 高级教师
313 王鸿平 沙包镇中心小学(中心校) 中小学教师 书法 高级教师
314 王常辉 同益乡中心小学(中心校) 中小学教师 数学 高级教师
315 曲健 大连长兴岛三堂小学 中小学教师 语文 高级教师
316 顾爱波 大连长兴岛三堂小学 中小学教师 数学 高级教师
317 倪利 大连长兴岛三堂小学 中小学教师 数学 高级教师
318 宋世财 大连长兴岛新港小学 中小学教师 数学 高级教师
319 吴昌奎 大连长兴岛新港小学 中小学教师 科学 高级教师
320 姜岩 大连长兴岛新港小学 中小学教师 科学 高级教师
321 葛彩霞 大连长兴岛新港小学 中小学教师 语文 高级教师
322 由世武 大连长兴岛兴隆街小学 中小学教师 语文 高级教师
323 何健 大连长兴岛兴隆街小学 中小学教师 数学 高级教师
324 司荣吉 大连长兴岛兴隆街小学 中小学教师 体育与健康 高级教师
325 葛丽丽 大连长兴岛兴隆街小学 中小学教师 语文 高级教师
326 孙冬梅 大连长兴岛兴隆街小学 中小学教师 道德与法治 高级教师
327 赵美华 大连长兴岛兴隆街小学 中小学教师 英语 高级教师
328 于桂贤 瓦房店市老虎屯镇中心小学 中小学教师 科学 高级教师
329 韩磊 瓦房店市万家岭镇中心小学 中小学教师 音乐 高级教师
330 马军 瓦房店市万家岭镇中心小学 中小学教师 道德与法治 高级教师
331 刘军福 庄河市栗子房镇中心小学(中心校) 中小学教师 书法 高级教师
332 刘俏莹 庄河市栗子房镇中心小学(中心校) 中小学教师 道德与法治 高级教师
333 赵颖 庄河市栗子房镇中心小学(中心校) 中小学教师 道德与法治 高级教师
334 张晓婕 庄河市青堆镇中心小学 中小学教师 音乐 高级教师
335 王亚新 庄河市青堆镇中心小学 中小学教师 道德与法治 高级教师
336 张颖 庄河市吴炉镇中心小学(中心校) 中小学教师 道德与法治 高级教师
337 刘宥葙 獐子岛镇中心小学 中小学教师 音乐 高级教师
338 徐聪 大连高新技术产业园区中心小学 中小学教师 道德与法治 高级教师
339 孙娜 民办大连阳光学校 中小学教师 英语 高级教师
340 戚传斌 大连市甘井子区福佳小学 中小学教师 科学 高级教师
341 邱明 大连理工大学附属学校 中小学教师 科学 高级教师
342 韩颖 大连市旅顺口区特殊教育中心 中小学教师 语文 高级教师
343 姜辉 大连市普兰店区海湾小学 中小学教师 英语 高级教师
344 吴丽丽 大连市普兰店区海湾小学 中小学教师 道德与法治 高级教师
345 范业黎 大连市普兰店区海湾小学 中小学教师 体育与健康 高级教师
346 唐晓琳 瓦房店市复州城镇第一中心小学 中小学教师 英语 高级教师
347 朱长广 瓦房店市三台满族乡中心小学 中小学教师 体育与健康 高级教师
348 满维爽 瓦房店市瓦窝镇中心小学 中小学教师 体育与健康 高级教师
349 王桥 瓦房店市杨家满族乡德深中心小学 中小学教师 英语 高级教师
350 袁琳 瓦房店市元台镇大田中心小学 中小学教师 英语 高级教师
351 褚秀彬 瓦房店市赵屯乡中心小学 中小学教师 体育与健康 高级教师
352 秦福娇 瓦房店市赵屯乡中心小学 中小学教师 科学 高级教师
353 刘洋 大连市甘井子区博思小学 中小学教师 语文 高级教师
354 杨秀华 大连市甘井子区春田小学 中小学教师 综合实践 高级教师
355 付丽 大连市甘井子区春田小学 中小学教师 语文 高级教师
356 刘晓磊 大连市甘井子区泡崖小学 中小学教师 综合实践 高级教师
357 阎华 大连市甘井子区中心小学 中小学教师 综合实践 高级教师
358 刘君 瓦房店市轴承小学 中小学教师 综合实践 高级教师
359 李娜 长海县招生办公室 中小学教师 综合实践 高级教师
360 梁瀚丹 庄河市光明山镇中心小学(中心校) 中小学教师 书法 高级教师
361 韩吉铭 大连市中山区招生考试办公室 中小学教师 信息科技 高级教师
362 王春祥 中山区葵英小学 中小学教师 信息科技 高级教师
363 周辉 中山区培智学校 中小学教师 学前教育 高级教师
364 尹丹 中山区望海小学 中小学教师 音乐 高级教师
365 张健君 中山区中心小学 中小学教师 音乐 高级教师
366 祝红军 大连市甘井子区大连湾小学 中小学教师 音乐 高级教师
367 王玉琴 大连市甘井子区芙蓉小学 中小学教师 数学 高级教师
368 王睿 大连市甘井子区海燕第二小学 中小学教师 数学 高级教师
369 薛艳红 大连市甘井子区金地小学 中小学教师 数学 高级教师
370 丛丽霞 大连市甘井子区金家街第二小学 中小学教师 数学 高级教师
371 张晓卫 大连市甘井子区金家街第二小学 中小学教师 语文 高级教师
372 王晓云 大连市甘井子区金家街第二小学 中小学教师 英语 高级教师
373 梁发影 大连市甘井子区金南路小学 中小学教师 语文 高级教师
374 温凤姝 大连市甘井子区金南路小学 中小学教师 英语 高级教师
375 王芳 大连市甘井子区锦华小学 中小学教师 数学 高级教师
376 陈华 大连市甘井子区锦华小学 中小学教师 英语 高级教师
377 孙立岩 大连市甘井子区锦华小学 中小学教师 语文 高级教师
378 关丽萍 大连市甘井子区实验小学 中小学教师 语文 高级教师
379 魏冬妮 大连市甘井子区实验小学 中小学教师 数学 高级教师
380 侯凌燕 北京小学大连经济技术开发区华润海中国分校 中小学教师 美术 高级教师
381 夏彦 大连经济技术开发区滨海学校 中小学教师 数学 高级教师
382 王亚南 大连经济技术开发区创科小学 中小学教师 信息科技 高级教师
383 李玲玲 大连经济技术开发区金湾小学 中小学教师 数学 高级教师
384 王丽娜 大连经济技术开发区金源小学 中小学教师 语文 高级教师
385 刘彬 大连经济技术开发区松林小学 中小学教师 数学 高级教师
386 梁雪 大连市普兰店区铁西中心小学 中小学教师 音乐 高级教师
387 王巍巍 大连市普兰店区铁西中心小学 中小学教师 美术 高级教师
388 于红丽 普兰店区莲山中心小学 中小学教师 英语 高级教师
389 王喜峰 瓦房店市太阳街道办事处中心小学 中小学教师 语文 高级教师
390 张汹 瓦房店市谢屯镇中心小学 中小学教师 数学 高级教师
391 于辉 瓦房店市谢屯镇中心小学 中小学教师 数学 高级教师
392 于巍 瓦房店市新华小学 中小学教师 美术 高级教师
393 刘玉娟 瓦房店市元台镇中心小学 中小学教师 英语 高级教师
394 吕忠杰 大连长兴岛广福小学 中小学教师 数学 高级教师
395 张森 大连长兴岛广福小学 中小学教师 数学 高级教师
396 姜永来 大连长兴岛广福小学 中小学教师 音乐 高级教师
397 都玉娟 庄河市大营镇中心小学(中心校) 中小学教师 体育与健康 高级教师
398 王慧 庄河市石城学校 中小学教师 英语 高级教师
399 景丽霞 庄河市太平岭乡中心小学(中心校) 中小学教师 英语 高级教师
400 任丹 瓦房店市复州城镇第一中心小学 中小学教师 体育与健康 高级教师
401 王振刚 瓦房店市许屯镇中心小学 中小学教师 体育与健康 高级教师
402 张科 庄河市塔岭镇中心小学(中心校) 中小学教师 体育与健康 高级教师
403 国宇 庄河市太平岭乡中心小学(中心校) 中小学教师 体育与健康 高级教师
404 王虎 大长山岛镇中心小学 中小学教师 体育与健康 高级教师
405 张彦 东北师范大学大连保税区实验学校+1 中小学教师 语文 高级教师
406 姜涛 大连明星小学 中小学教师 数学 高级教师
407 王桂凤 民办大连阳光学校 中小学教师 语文 高级教师
408 张娜 大连瓦房店师范学校附属小学 中小学教师 音乐 高级教师
409 曹殿鹏 中共大连市中山区委党校(少年宫) 中小学教师 音乐 高级教师
410 刘康 大连金普新区教育科学研究院 中小学教师 数学 高级教师
411 江志梳 大连经济技术开发区格林小学 中小学教师 数学 高级教师
412 孙丽丹 大连经济技术开发区新桥小学 中小学教师 数学 高级教师
413 曲靓 瓦房店市赵屯乡中心小学 中小学教师 数学 高级教师
414 孙忠南 大连长兴岛实验学校 中小学教师 美术 高级教师
415 王虹英 大连长兴岛实验学校 中小学教师 数学 高级教师
416 李雪 瓦房店市得利寺镇中心小学 中小学教师 语文 高级教师
417 王艳妮 瓦房店市得利寺镇中心小学 中小学教师 数学 高级教师
418 王岫岩 瓦房店市得利寺镇中心小学 中小学教师 语文 高级教师
419 吴俊萱 瓦房店市得利寺镇中心小学 中小学教师 数学 高级教师
420 唐立娟 瓦房店市东岗辽核希望小学 中小学教师 数学 高级教师
421 王威 瓦房店市复州城镇第一中心小学 中小学教师 语文 高级教师
422 李晶 瓦房店市复州城镇第一中心小学 中小学教师 语文 高级教师
423 孙伟 瓦房店市复州城镇第一中心小学 中小学教师 数学 高级教师
424 李馥 瓦房店市复州城镇第一中心小学 中小学教师 语文 高级教师
425 王艳 瓦房店市复州城镇第一中心小学 中小学教师 数学 高级教师
426 林秀杰 瓦房店市复州景阳小学 中小学教师 语文 高级教师
427 孙艳秋 瓦房店市老虎屯镇中心小学 中小学教师 语文 高级教师
428 宫毓玺 瓦房店市老虎屯镇中心小学 中小学教师 语文 高级教师
429 陈杰 瓦房店市老虎屯镇中心小学 中小学教师 语文 高级教师
430 王佳 瓦房店市李官镇中心小学 中小学教师 语文 高级教师
431 孙欣 瓦房店市三台满族乡中心小学 中小学教师 语文 高级教师
432 刘腊梅 瓦房店市土城乡中心小学 中小学教师 语文 高级教师
433 沈艳平 瓦房店市土城乡中心小学 中小学教师 数学 高级教师
434 梁伟红 瓦房店市驼山乡中心小学 中小学教师 数学 高级教师
435 宋云 瓦房店市瓦窝镇中心小学 中小学教师 语文 高级教师
436 胡芳华 瓦房店市万家岭镇中心小学 中小学教师 数学 高级教师
437 孙丹 瓦房店市万家岭镇中心小学 中小学教师 数学 高级教师
438 张超 瓦房店市万家岭镇中心小学 中小学教师 数学 高级教师
439 姜树德 瓦房店市万家岭镇中心小学 中小学教师 数学 高级教师
440 王有川 瓦房店市西杨乡中心小学 中小学教师 数学 高级教师
441 邵艳明 瓦房店市仙浴湾镇中心小学 中小学教师 数学 高级教师
442 管月 瓦房店市仙浴湾镇中心小学 中小学教师 数学 高级教师
443 厉智杰 瓦房店市许屯镇中心小学 中小学教师 数学 高级教师
444 徐媛媛 瓦房店市许屯镇中心小学 中小学教师 数学 高级教师
445 刘艳丽 瓦房店市许屯镇中心小学 中小学教师 数学 高级教师
446 于巍 瓦房店市闫店乡中心小学 中小学教师 语文 高级教师
447 金丹 瓦房店市闫店乡中心小学 中小学教师 数学 高级教师
448 陈海林 瓦房店市闫店乡中心小学 中小学教师 语文 高级教师
449 王萌 瓦房店市杨家满族乡德深中心小学 中小学教师 语文 高级教师
450 王雪 瓦房店市元台镇大田中心小学 中小学教师 数学 高级教师
451 陶玉石 瓦房店市元台镇中心小学 中小学教师 语文 高级教师
452 张建丽 瓦房店市元台镇中心小学 中小学教师 数学 高级教师
453 冷喜娟 瓦房店市元台镇中心小学 中小学教师 数学 高级教师
454 曲永双 瓦房店市赵屯乡中心小学 中小学教师 数学 高级教师
455 宋虎清 庄河市大郑镇中心小学(中心校) 中小学教师 数学 高级教师
456 宋文超 庄河市大郑镇中心小学(中心校) 中小学教师 语文 高级教师
457 丛玉皎 庄河市光明山镇中心小学(中心校) 中小学教师 语文 高级教师
458 吴燕 庄河市光明山镇中心小学(中心校) 中小学教师 数学 高级教师
459 关鹰男 庄河市光明山镇中心小学(中心校) 中小学教师 数学 高级教师
460 刘昱鑫 庄河市光明山镇中心小学(中心校) 中小学教师 语文 高级教师
461 刘忠贤 庄河市光明山镇中心小学(中心校) 中小学教师 数学 高级教师
462 崔凤超 庄河市桂云花乡中心小学(中心校) 中小学教师 数学 高级教师
463 李玉辉 庄河市黑岛镇中心小学(中心校) 中小学教师 数学 高级教师
464 张健 庄河市黑岛镇中心小学(中心校) 中小学教师 语文 高级教师
465 杨春艳 庄河市黑岛镇中心小学(中心校) 中小学教师 数学 高级教师
466 蔡景霞 庄河市黑岛镇中心小学(中心校) 中小学教师 数学 高级教师
467 邵君 庄河市兰店乡中心小学 中小学教师 语文 高级教师
468 田月 庄河市蓉花山镇中心小学(中心校) 中小学教师 语文 高级教师
469 潘乐 庄河市蓉花山镇中心小学(中心校) 中小学教师 语文 高级教师
470 刘杨 庄河市蓉花山镇中心小学(中心校) 中小学教师 语文 高级教师
471 管辉 庄河市塔岭镇中心小学(中心校) 中小学教师 数学 高级教师
472 王妍 庄河市栗子房镇中心小学(中心校) 中小学教师 数学 高级教师
473 于香慧 庄河市栗子房镇中心小学(中心校) 中小学教师 语文 高级教师
474 蔡菁华 庄河市栗子房镇中心小学(中心校) 中小学教师 语文 高级教师
475 韩瑛 庄河市栗子房镇中心小学(中心校) 中小学教师 语文 高级教师
476 魏雪 庄河市栗子房镇中心小学(中心校) 中小学教师 数学 高级教师
477 于伟平 庄河市栗子房镇中心小学(中心校) 中小学教师 数学 高级教师
478 张汉波 庄河市栗子房镇中心小学(中心校) 中小学教师 数学 高级教师
479 孙静 庄河市栗子房镇中心小学(中心校) 中小学教师 数学 高级教师
480 刘海坤 庄河市青堆镇中心小学 中小学教师 数学 高级教师
481 姜玲玲 庄河市青堆镇中心小学 中小学教师 语文 高级教师
482 苑丁 庄河市太平岭乡中心小学(中心校) 中小学教师 语文 高级教师
483 陈微微 庄河市长岭镇中心小学(中心校) 中小学教师 数学 高级教师
484 王春燕 广鹿岛镇中心小学 中小学教师 语文 高级教师
485 张杨 獐子岛镇中心小学 中小学教师 数学 高级教师
486 刘仁平 庄河市吴炉镇中心小学(中心校) 中小学教师 语文 高级教师
487 齐丽丽 庄河市吴炉镇中心小学(中心校) 中小学教师 数学 高级教师
488 宫瑜 庄河市吴炉镇中心小学(中心校) 中小学教师 语文 高级教师
489 邹涛 庄河市吴炉镇中心小学(中心校) 中小学教师 语文 高级教师
490 林茹 庄河市吴炉镇中心小学(中心校) 中小学教师 语文 高级教师
491 刘世福 庄河市吴炉镇中心小学(中心校) 中小学教师 数学 高级教师
492 王亚南 庄河市吴炉镇中心小学(中心校) 中小学教师 语文 高级教师
493 张吉东 庄河市吴炉镇中心小学(中心校) 中小学教师 数学 高级教师
494 于乐 庄河市吴炉镇中心小学(中心校) 中小学教师 数学 高级教师
495 张洪涛 庄河市吴炉镇中心小学(中心校) 中小学教师 语文 高级教师
496 李晓青 大连市西岗区红岩小学 中小学教师 语文 高级教师
497 徐芳 大连市甘井子区北华小学 中小学教师 语文 高级教师
498 王春红 大连市甘井子区郭家街小学 中小学教师 语文 高级教师
499 毛南 大连市甘井子区郭家街小学 中小学教师 语文 高级教师
500 张民 大连市甘井子区华西小学 中小学教师 语文 高级教师
501 麦新悦 大连市甘井子区明德小学 中小学教师 语文 高级教师
502 金霞 大连市甘井子区泉水小学 中小学教师 语文 高级教师
503 姜娜 大连市一二四中学小学部 中小学教师 语文 高级教师
504 李惠 四平镇中心小学(中心校) 中小学教师 语文 高级教师
505 常耀光 瓦房店市泡崖乡中心小学 中小学教师 语文 高级教师
506 冯丹丹 瓦房店市泡崖乡中心小学 中小学教师 语文 高级教师
507 王晶 瓦房店市复州城镇第一中心小学 中小学教师 英语 高级教师
508 朱琳琳 瓦房店市复州景阳小学 中小学教师 英语 高级教师
509 李洋 瓦房店市老虎屯镇中心小学 中小学教师 美术 高级教师
510 乔杰 瓦房店市瓦窝镇中心小学 中小学教师 英语 高级教师
511 吴迪 瓦房店市瓦窝镇中心小学 中小学教师 美术 高级教师
512 王朋鑫 瓦房店市驼山乡中心小学 中小学教师 美术 高级教师
513 孙微 瓦房店市万家岭镇中心小学 中小学教师 美术 高级教师
514 宋元伟 瓦房店市万家岭镇中心小学 中小学教师 英语 高级教师
515 曹立祥 瓦房店市万家岭镇中心小学 中小学教师 英语 高级教师
516 杜娟 瓦房店市元台镇中心小学 中小学教师 英语 高级教师
517 张媛媛 瓦房店市元台镇中心小学 中小学教师 英语 高级教师
518 赵晓琳 庄河市大营镇中心小学(中心校) 中小学教师 英语 高级教师
519 姜玉峰 庄河市大郑镇中心小学(中心校) 中小学教师 英语 高级教师
520 翟春明 庄河市大郑镇中心小学(中心校) 中小学教师 英语 高级教师
521 王欢欢 庄河市光明山镇中心小学(中心校) 中小学教师 英语 高级教师
522 邹健 庄河市光明山镇中心小学(中心校) 中小学教师 英语 高级教师
523 霍佳丽 庄河市黑岛镇中心小学(中心校) 中小学教师 英语 高级教师
524 张雅楠 庄河市兰店乡中心小学 中小学教师 英语 高级教师
525 邱爽 庄河市栗子房镇中心小学(中心校) 中小学教师 英语 高级教师
526 刘思思 庄河市栗子房镇中心小学(中心校) 中小学教师 美术 高级教师
527 李迎秋 庄河市青堆镇中心小学 中小学教师 英语 高级教师
528 吕晓颖 庄河市青堆镇中心小学 中小学教师 英语 高级教师
529 邵连芬 庄河市青堆镇中心小学 中小学教师 英语 高级教师
530 赵诗阳 庄河市青堆镇中心小学 中小学教师 英语 高级教师
531 隋晓著 庄河市太平岭乡中心小学(中心校) 中小学教师 英语 高级教师
532 邹艳芳 庄河市吴炉镇中心小学(中心校) 中小学教师 英语 高级教师
533 刘洪蛟 庄河市徐岭镇中心小学(中心校) 中小学教师 美术 高级教师
534 谢丹 大长山岛镇中心小学 中小学教师 美术 高级教师
535 王钟慧 大长山岛镇中心小学 中小学教师 英语 高级教师
536 骆文芳 大长山岛镇中心小学 中小学教师 英语 高级教师
537 王双 广鹿岛镇中心小学 中小学教师 英语 高级教师
538 李敏 獐子岛镇中心小学 中小学教师 英语 高级教师
539 韩俊莉 大连海事大学附属学校 中小学教师 语文 高级教师
540 连屹 大连理工大学附属学校 中小学教师 语文 高级教师
541 张晶 长海县小长山乡中心小学(中心校) 中小学教师 美术 高级教师
542 王娇 长海县小长山乡中心小学(中心校) 中小学教师 美术 高级教师
543 史海霞 长海县小长山乡中心小学(中心校) 中小学教师 英语 高级教师
544 朱宏琴 长海县小长山乡中心小学(中心校) 中小学教师 英语 高级教师
545 施洪坤 大连市甘井子区春田小学 中小学教师 语文 高级教师
546 林春梅 大连市金州区先进小学 中小学教师 语文 高级教师
547 顾永丽 大连市普兰店区海湾小学 中小学教师 语文 高级教师
548 王玉梅 大连市西岗区杏园小学 中小学教师 语文 高级教师
549 尹静 大连市沙河口区玉华小学 中小学教师 语文 高级教师
550 刘楠 大连市甘井子区奥林小学 中小学教师 数学 高级教师
551 吴桂贤 大连市甘井子区奥林小学 中小学教师 数学 高级教师
552 贾艳波 大连市甘井子区福佳小学 中小学教师 数学 高级教师
553 姜晓艺 大连市甘井子区港湾小学 中小学教师 数学 高级教师
554 南宇晖 大连市甘井子区弘毅小学 中小学教师 语文 高级教师
555 牟宝华 大连市甘井子区嘉文小学 中小学教师 数学 高级教师
556 段逸如 大连市甘井子区李家小学 中小学教师 数学 高级教师
557 王丽 大连市甘井子区利民小学 中小学教师 数学 高级教师
558 马晶 大连市甘井子区龙泉小学 中小学教师 语文 高级教师
559 王慧 大连市甘井子区魅力小学 中小学教师 语文 高级教师
560 邱健 大连市甘井子区魅力小学 中小学教师 数学 高级教师
561 纪春波 大连市甘井子区鹏辉小学 中小学教师 数学 高级教师
562 姜德铭 大连市甘井子区鹏辉小学 中小学教师 数学 高级教师
563 李丹 大连市甘井子区宋家小学 中小学教师 数学 高级教师
564 迟荣莲 大连市甘井子区特殊教育中心 中小学教师 语文 高级教师
565 吕丽华 大连市甘井子区特殊教育中心 中小学教师 语文 高级教师
566 申琳 大连市甘井子区特殊教育中心 中小学教师 数学 高级教师
567 李树青 大连市甘井子区西城小学 中小学教师 语文 高级教师
568 董春燕 大连市甘井子区新甘井子小学 中小学教师 数学 高级教师
569 高清 大连市甘井子区振兴路小学 中小学教师 语文 高级教师
570 董玉霞 大连市甘井子区知远小学 中小学教师 数学 高级教师
571 孙海明 大连市甘井子区周水子第二小学 中小学教师 语文 高级教师
572 乔萍 大连市甘井子区周水子第二小学 中小学教师 数学 高级教师
573 周芳 大连市甘井子区周水子小学 中小学教师 数学 高级教师
574 隋欣 大连市甘井子区周水子小学 中小学教师 语文 高级教师
575 李静 甘井子区松江路小学 中小学教师 语文 高级教师
576 马萍 大连高新技术产业园区龙王塘中心小学 中小学教师 语文 高级教师
577 刘晓华 大连高新技术产业园区中心小学 中小学教师 数学 高级教师
578 郭丽 大连市旅顺口区水师营镇中心小学 中小学教师 语文 高级教师
579 王丽红 大连市旅顺口区铁山镇中心小学 中小学教师 语文 高级教师
580 丛林丽 春华小学 中小学教师 语文 高级教师
581 阎长松 华家镇中心小学(中心校) 中小学教师 语文 高级教师
582 任占刚 安波镇中心小学(中心校) 中小学教师 数学 高级教师
583 于春丽 安波镇中心小学(中心校) 中小学教师 数学 高级教师
584 王莉 大连八一希望小学 中小学教师 语文 高级教师
585 赵丽莉 城子坦镇中心小学(中心校) 中小学教师 语文 高级教师
586 孙珺玉 城子坦镇中心小学(中心校) 中小学教师 语文 高级教师
587 周孟雪 大连市普兰店区渤海小学 中小学教师 数学 高级教师
588 连冰 大连市普兰店区渤海小学 中小学教师 语文 高级教师
589 惠恩凤 大连市普兰店区渤海小学 中小学教师 语文 高级教师
590 胡乃俊 普兰店市铁西小学 中小学教师 数学 高级教师
591 金丽春 瓦房店市永宁镇中心小学 中小学教师 数学 高级教师
592 马玉芳 瓦房店市永宁镇中心小学 中小学教师 数学 高级教师
593 毕程程 庄河市城山镇中心小学(中心校) 中小学教师 语文 高级教师
594 崔铃 庄河市明阳街道中心小学 中小学教师 数学 高级教师
595 王军 庄河市塔岭镇中心小学(中心校) 中小学教师 数学 高级教师
596 申豪爽 庄河市吴炉镇中心小学(中心校) 中小学教师 数学 高级教师
597 杨秀荣 大连市甘井子区兰亭小学 中小学教师 数学 高级教师
598 沙艳虹 北京师范大学大连普兰店区附属学校 中小学教师 数学 高级教师
599 赵本勇 大连市普兰店区海湾小学 中小学教师 数学 高级教师
600 孙爽 大连市普兰店区海湾小学 中小学教师 数学 高级教师
601 张云飞 瓦房店市瓦窝镇中心小学 中小学教师 数学 高级教师
602 王茜 瓦房店市元台镇大田中心小学 中小学教师 数学 高级教师
603 魏延红 大连市中山区小浪花幼儿园 中小学教师 学前教育 高级教师
604 乔明辉 大连市实验幼儿园 中小学教师 学前教育 高级教师
605 乔丽杨 1大连市甘井子区教育局岭秀滨城幼儿园 中小学教师 学前教育 高级教师
606 孙秀雪 1大连市甘井子区教育局嘉文幼儿园 中小学教师 学前教育 高级教师
607 丁萍 1大连市甘井子区教育局春田幼儿园 中小学教师 学前教育 高级教师
608 朱红 普兰店区幼儿园 中小学教师 学前教育 高级教师
609 马静 大连长兴岛幼儿园 中小学教师 学前教育 高级教师
610 刘颖 庄河市步云山乡中心幼儿园 中小学教师 学前教育 高级教师
611 卢瑶 庄河市步云山乡中心幼儿园 中小学教师 学前教育 高级教师
612 林琳 庄河市大郑镇中心幼儿园 中小学教师 学前教育 高级教师
613 毕美慧 庄河市兰店乡中心幼儿园 中小学教师 学前教育 高级教师
614 隋欣 庄河市兰店乡中心幼儿园 中小学教师 学前教育 高级教师
615 柯晓林 庄河市栗子房镇中心幼儿园 中小学教师 学前教育 高级教师
616 李安琦 大连市中山区春蕾幼儿园 中小学教师 学前教育 高级教师
617 毕婷婷 大连市中山区春蕾幼儿园1 中小学教师 学前教育 高级教师
618 陈安蓉 大连市中山区春天幼儿园 中小学教师 学前教育 高级教师
619 杨丹 大连市中山区春天幼儿园 中小学教师 学前教育 高级教师
620 王雪 大连市中山区春天幼儿园 中小学教师 学前教育 高级教师
621 柳源丽 大连市中山区春童幼儿园 中小学教师 学前教育 高级教师
622 周淼 大连市中山区春童幼儿园 中小学教师 学前教育 高级教师
623 修丽 联勤保障部队第九六七医院幼儿园 中小学教师 学前教育 高级教师
624 芦静 中山区春华幼儿园 中小学教师 学前教育 高级教师
625 刘思雨 中山区春华幼儿园 中小学教师 学前教育 高级教师
626 梁虹 中山区春华幼儿园 中小学教师 学前教育 高级教师
627 王一清 大连市沙河口区第六幼儿园 中小学教师 学前教育 高级教师
628 孙楠 中国人民解放军93176部队幼儿园 中小学教师 学前教育 高级教师
629 孙艳 大连市甘井子区教育局动力院景幼儿园 中小学教师 学前教育 高级教师
630 李双艳 大连市甘井子区教育局钻石湾幼儿园 中小学教师 学前教育 高级教师
631 李洁 大连市甘井子区教育局钻石湾幼儿园 中小学教师 学前教育 高级教师
632 宋云桥 大连高新技术产业园区第三实验幼儿园 中小学教师 学前教育 高级教师
633 姜延林 大连高新技术产业园区第三实验幼儿园 中小学教师 学前教育 高级教师
634 刘晓璐 大连高新技术产业园区实验幼儿园 中小学教师 学前教育 高级教师
635 王琳 大连高新技术产业园区实验幼儿园 中小学教师 学前教育 高级教师
636 栾昕馨 大连市旅顺口区龙头中心幼儿园 中小学教师 学前教育 高级教师
637 赵菲 大连金州新区红黄蓝红星海幼儿园 中小学教师 学前教育 高级教师
638 高昀 大连瓦房店轴承幼儿园 中小学教师 学前教育 高级教师
639 朱君 大长山岛镇中心幼儿园 中小学教师 学前教育 高级教师
640 刘杨楠 大连市中山区东港天禧幼儿园 中小学教师 学前教育 高级教师
641 刘雪梅 大连市万达星海人家幼儿园 中小学教师 学前教育 高级教师
642 罗少华 大连市万达星海人家幼儿园 中小学教师 学前教育 高级教师
643 刘艳伟 大连市甘井子区七彩鲸幼儿园 中小学教师 学前教育 高级教师
644 王妍 大连海事大学幼儿园 中小学教师 学前教育 高级教师
645 刘亚平 大连理工大学幼儿园 中小学教师 学前教育 高级教师
646 薛寰宇 大连理工大学幼儿园 中小学教师 学前教育 高级教师
647 于佳 大连理工大学幼儿园 中小学教师 学前教育 高级教师
648 徐凤林 大连市旅顺口区小白杨婴幼园 中小学教师 学前教育 高级教师
649 李文 旅顺经济技术开发区花溪镇幼儿园 中小学教师 学前教育 高级教师
650 张晶 大连理工大学幼儿园 中小学教师 学前教育 高级教师

    更多地理内容...
  • 关键词:中小学教师 高级职称
  • 上一篇:2022年嘉兴市中小学教师高级职称评
  • 下一篇:2022年大连市中小学教师中级职称评
  • 相关地理文章()