地理首页
地理资讯
地理教学
教学用图
地理科普
地理课本
地理书库
地理试题
地理课件
中国地图
世界地图
地理教案
地理学案
旅游景点
行政区划
精品资料
站务管理

2022年大连市中小学教师中级职称评审通过人员名单

栏目:地理教学资讯 2022-12-27 
序号 姓名 性别 工作单位 系列 专业名称 资格名称
1 刘璐 大连市一〇三中学1 中小学教师 英语 一级教师
2 张丹 大连市一〇三中学1 中小学教师 历史 一级教师
3 张品 大连佰圣高级中学 中小学教师 数学 一级教师
4 陈秀云 大连东方实验高级中学 中小学教师 数学 一级教师
5 罗婷婷 大连市丽文高级中学 中小学教师 数学 一级教师
6 秦晓磊 大连华南中学 中小学教师 语文 一级教师
7 汪丹 大连金石高级中学 中小学教师 语文 一级教师
8 杨明宇 大连明德高级中学 中小学教师 语文 一级教师
9 庞丰森 大连市教育学院附属高中 中小学教师 语文 一级教师
10 孙轶男 大连市丽文高级中学 中小学教师 语文 一级教师
11 王思淼 大连渤海文谷高级中学 中小学教师 英语 一级教师
12 詹晓芳 大连渤海文谷高级中学 中小学教师 英语 一级教师
13 胡银玲 大连华南中学 中小学教师 英语 一级教师
14 曲亮亮 大连华南中学 中小学教师 英语 一级教师
15 王奇琦 大连金桥高级中学 中小学教师 英语 一级教师
16 崔亚楠 大连两洋高级中学 中小学教师 英语 一级教师
17 于倩倩 大连前程高级中学 中小学教师 英语 一级教师
18 麻丽爽 大连前程高级中学 中小学教师 英语 一级教师
19 闫桂姝 大连前程高级中学 中小学教师 英语 一级教师
20 姚咸如 大连市教育学院附属高中 中小学教师 英语 一级教师
21 迟金双 大连市教育学院附属高中 中小学教师 英语 一级教师
22 马洪新 大连渤海文谷高级中学 中小学教师 化学 一级教师
23 张琦 大连东方实验高级中学 中小学教师 化学 一级教师
24 韩云美 大连市丽文高级中学 中小学教师 化学 一级教师
25 孙宇辰 大连王府高级中学 中小学教师 化学 一级教师
26 高谭 大连北方高级中学 中小学教师 物理 一级教师
27 刘玉莹 大连市复兴高级中学 中小学教师 物理 一级教师
28 崔长勇 大连市教育学院附属高中 中小学教师 物理 一级教师
29 霍佳佳 大连市丽文高级中学 中小学教师 物理 一级教师
30 王巧娇 大连渤海文谷高级中学 中小学教师 生物 一级教师
31 李超 大连渤海文谷高级中学 中小学教师 历史 一级教师
32 李长红 大连华南中学 中小学教师 历史 一级教师
33 张欣宇 大连市中山高级中学 中小学教师 历史 一级教师
34 武小茹 大连东方实验高级中学 中小学教师 地理 一级教师
35 赵晓彤 大连市教育学院附属高中 中小学教师 地理 一级教师
36 孙辰琛 大连市丽文高级中学 中小学教师 地理 一级教师
37 高晓娜 大连华南中学 中小学教师 思想政治 一级教师
38 费志晶 大连市复兴高级中学 中小学教师 思想政治 一级教师
39 乔艳艳 大连市教育学院附属高中 中小学教师 思想政治 一级教师
40 鲁梦楠 大连市中山高级中学 中小学教师 思想政治 一级教师
41 张程程 大连王府高级中学 中小学教师 思想政治 一级教师
42 丁春梅 大连金石高级中学 中小学教师 音乐 一级教师
43 王映 大连前程高级中学 中小学教师 美术 一级教师
44 张俊男 大连市第三中学 中小学教师 数学 一级教师
45 刘宁 大连市第十一中学 中小学教师 数学 一级教师
46 姜源 大连市甘井子区鉴开中学 中小学教师 数学 一级教师
47 张炜晨 大连经济技术开发区第一中学 中小学教师 数学 一级教师
48 周末 瓦房店市第八高级中学 中小学教师 数学 一级教师
49 强小双 大连长兴岛高级中学 中小学教师 数学 一级教师
50 苏羽 大连盲聋学校 中小学教师 语文 一级教师
51 侯万恒 大连市第八中学 中小学教师 语文 一级教师
52 王舒祎 大连市第二十高级中学 中小学教师 语文 一级教师
53 张进 大连市第二十高级中学 中小学教师 语文 一级教师
54 王海娇 大连经济技术开发区第一中学 中小学教师 语文 一级教师
55 冯宇婷 大连经济技术开发区第一中学 中小学教师 语文 一级教师
56 李百臻 庄河市第二高级中学 中小学教师 语文 一级教师
57 林佳敏 庄河市第二高级中学 中小学教师 语文 一级教师
58 刘丹 庄河市第五高级中学 中小学教师 语文 一级教师
59 高敏 大连保税区第一高级中学 中小学教师 英语 一级教师
60 李欣润 大连市第二十四中学金普学校 中小学教师 英语 一级教师
61 钟心彤 大连市一〇三中学 中小学教师 英语 一级教师
62 赵刚 瓦房店市第三高级中学 中小学教师 英语 一级教师
63 初月佼 庄河市第二高级中学 中小学教师 英语 一级教师
64 刘红娟 庄河市第二高级中学 中小学教师 英语 一级教师
65 任晓倩 大连市第二十四中学 中小学教师 化学 一级教师
66 万书含 大连市第三十六中学 中小学教师 化学 一级教师
67 董诗洋 大连市第三中学 中小学教师 化学 一级教师
68 吕丹阳 大连市第一中学 中小学教师 化学 一级教师
69 张楠 大连市第五中学 中小学教师 化学 一级教师
70 李文 大连长兴岛高级中学 中小学教师 化学 一级教师
71 卢杨 庄河市第六高级中学 中小学教师 化学 一级教师
72 吕爽 庄河市第三高级中学 中小学教师 化学 一级教师
73 徐洪梅 庄河市第四高级中学 中小学教师 化学 一级教师
74 王淑颖 大连市第十六中学 中小学教师 物理 一级教师
75 孙洪旭 大连经济技术开发区第八高级中学 中小学教师 物理 一级教师
76 姜学东 瓦房店市高级中学 中小学教师 物理 一级教师
77 陈晴 大连市第三十六中学 中小学教师 生物 一级教师
78 张也 大连市第三中学 中小学教师 生物 一级教师
79 丁美艳 大连经济技术开发区第十高级中学 中小学教师 生物 一级教师
80 赵悦 瓦房店市高级中学 中小学教师 生物 一级教师
81 刘丹 瓦房店市高级中学 中小学教师 生物 一级教师
82 李凤姿 庄河市第六高级中学 中小学教师 生物 一级教师
83 宋晓宇 庄河市第四高级中学 中小学教师 生物 一级教师
84 王薇 大连经济技术开发区第八高级中学 中小学教师 历史 一级教师
85 吕杨 大连经济技术开发区第一中学 中小学教师 历史 一级教师
86 张婷婷 瓦房店市第八高级中学 中小学教师 历史 一级教师
87 王珅 瓦房店市第三高级中学 中小学教师 历史 一级教师
88 张入文 瓦房店市高级中学 中小学教师 历史 一级教师
89 张丽萍 瓦房店市实验高级中学 中小学教师 历史 一级教师
90 徐恩伟 庄河市第二高级中学 中小学教师 历史 一级教师
91 蒋静红 庄河市第三高级中学 中小学教师 历史 一级教师
92 林治达 庄河市第三高级中学 中小学教师 历史 一级教师
93 王烨 大连市第十二中学 中小学教师 地理 一级教师
94 金钰 大连育明高级中学 中小学教师 地理 一级教师
95 陈舒 庄河市第三高级中学 中小学教师 地理 一级教师
96 关立婷 大连盲聋学校 中小学教师 思想政治 一级教师
97 闫晶晶 大连市旅顺第二高级中学 中小学教师 思想政治 一级教师
98 吕闫妍 瓦房店市高级中学 中小学教师 思想政治 一级教师
99 曲学洋 瓦房店市高级中学 中小学教师 思想政治 一级教师
100 王巧玲 庄河市第二高级中学 中小学教师 思想政治 一级教师
101 教媛 庄河市第六高级中学 中小学教师 思想政治 一级教师
102 李琼 庄河市第三高级中学 中小学教师 思想政治 一级教师
103 李美楠 大连经济技术开发区第十高级中学 中小学教师 音乐 一级教师
104 修小童 大连经济技术开发区第一中学 中小学教师 音乐 一级教师
105 王萌 庄河市第五高级中学 中小学教师 音乐 一级教师
106 李秀丽 庄河市第四高级中学 中小学教师 美术 一级教师
107 杨巨森 大连市第四十四中学 中小学教师 体育与健康 一级教师
108 李德旺 大连经济技术开发区第一中学 中小学教师 体育与健康 一级教师
109 王贵宾 瓦房店市第二高级中学 中小学教师 体育与健康 一级教师
110 包伊诺 瓦房店市实验高级中学 中小学教师 体育与健康 一级教师
111 屈树铭 瓦房店市实验高级中学 中小学教师 体育与健康 一级教师
112 范广宁 庄河市高级中学 中小学教师 体育与健康 一级教师
113 金贵英 大连市朝鲜族学校 中小学教师 朝鲜族语 一级教师
114 伍正翔 大连市第二十四中学金普学校 中小学教师 信息技术 一级教师
115 张君君 庄河市第三高级中学 中小学教师 信息技术 一级教师
116 李君 大连福佳中学 中小学教师 语文 一级教师
117 杨子健 大连福佳中学 中小学教师 历史 一级教师
118 王朔 大连福佳中学 中小学教师 物理 一级教师
119 孙永博 大连弘文中学 中小学教师 体育与健康 一级教师
120 刘禹含 大连弘文中学 中小学教师 音乐 一级教师
121 赵禄羚 大连弘文中学 中小学教师 数学 一级教师
122 张星龙 大连弘文中学 中小学教师 英语 一级教师
123 王璐瑶 大连弘文中学 中小学教师 物理 一级教师
124 周文斌 大连弘文中学 中小学教师 数学 一级教师
125 刘春龙 大连弘文中学 中小学教师 美术 一级教师
126 王婧怡 大连弘文中学 中小学教师 语文 一级教师
127 曹雪健 大连弘文中学 中小学教师 体育与健康 一级教师
128 闵阅 大连弘文中学 中小学教师 物理 一级教师
129 王逍 大连弘文中学 中小学教师 物理 一级教师
130 董怡彤 大连汇文中学 中小学教师 英语 一级教师
131 马晓慧 大连汇文中学 中小学教师 数学 一级教师
132 丁宁 大连汇文中学 中小学教师 地理 一级教师
133 刘彦宏 大连汇文中学 中小学教师 英语 一级教师
134 赵爽 大连汇文中学 中小学教师 英语 一级教师
135 雷璐嘉 大连汇文中学 中小学教师 生物 一级教师
136 高春阳 大连汇文中学 中小学教师 道德与法治 一级教师
137 刘可 大连汇文中学 中小学教师 历史 一级教师
138 封晓晗 大连汇文中学 中小学教师 数学 一级教师
139 崔琳琳 大连汇文中学 中小学教师 物理 一级教师
140 马莹 大连高新技术产业园区第一中学 中小学教师 数学 一级教师
141 王子雯 大连市第七十六中学 中小学教师 数学 一级教师
142 李佳蔚 大连市第十九中学 中小学教师 数学 一级教师
143 代一茹 大连市第十九中学 中小学教师 数学 一级教师
144 郝燕 大连市第十七中学 中小学教师 数学 一级教师
145 关文静 大连市第十七中学 中小学教师 数学 一级教师
146 曹阳 大连市甘井子区博雅中学 中小学教师 数学 一级教师
147 刘诗莹 大连市甘井子区博雅中学 中小学教师 数学 一级教师
148 温欣 大连市甘井子区鉴开中学 中小学教师 数学 一级教师
149 邢湘筠 大连育文中学 中小学教师 数学 一级教师
150 程晓旭 大连育文中学 中小学教师 数学 一级教师
151 孙佳男 普兰店区第十八中学 中小学教师 数学 一级教师
152 张琳 普兰店市第三十中学 中小学教师 数学 一级教师
153 董诗雨 普兰店市第三十中学 中小学教师 数学 一级教师
154 白金宜 普兰店市第十中学 中小学教师 数学 一级教师
155 刘晓林 普兰店市第十中学 中小学教师 数学 一级教师
156 苗苗 北京师范大学大连普兰店区附属学校 中小学教师 语文 一级教师
157 王珊璟 大连高新技术产业园区第一中学 中小学教师 语文 一级教师
158 薛成成 大连高新技术产业园区第一中学 中小学教师 语文 一级教师
159 孙韵迪 大连高新技术产业园区普罗旺斯学校 中小学教师 语文 一级教师
160 辛笑天 大连经济技术开发区红星海国际学校 中小学教师 语文 一级教师
161 韩超 大连经济技术开发区红星海国际学校 中小学教师 语文 一级教师
162 姜珊 大连理工大学附属学校(圣克拉校区) 中小学教师 语文 一级教师
163 李娜 大连理工大学附属学校(圣克拉校区) 中小学教师 语文 一级教师
164 宋晓伟 大连市大连湾中学 中小学教师 语文 一级教师
165 于晓娴 大连市大连湾中学 中小学教师 语文 一级教师
166 刘宜欣 大连市第八十中学 中小学教师 语文 一级教师
167 赵欣 大连市第二十九中学 中小学教师 语文 一级教师
168 刘艺 大连市第七十六中学 中小学教师 语文 一级教师
169 吴昊 大连市第七十六中学 中小学教师 语文 一级教师
170 贾巧梅 大连市第十九中学 中小学教师 语文 一级教师
171 张耀丹 大连市第十七中学 中小学教师 语文 一级教师
172 郑婕茹 大连市第十四中学 中小学教师 语文 一级教师
173 杨光 大连市甘井子区博雅中学 中小学教师 语文 一级教师
174 闫颖 普兰店市第十三中学 中小学教师 语文 一级教师
175 丁铎 北京师范大学大连普兰店区附属学校 中小学教师 英语 一级教师
176 安琪 大连高新技术产业园区第一中学 中小学教师 英语 一级教师
177 王文欣 大连高新技术产业园区普罗旺斯学校 中小学教师 英语 一级教师
178 王佳惠 大连高新技术产业园区实验学校 中小学教师 英语 一级教师
179 庞震 大连嘉汇第二中学 中小学教师 英语 一级教师
180 刘晟 大连嘉汇中学 中小学教师 英语 一级教师
181 柏诗雨 大连市大连湾中学 中小学教师 英语 一级教师
182 孙晓珞 大连市大连湾中学 中小学教师 英语 一级教师
183 蒋馨文 大连市第八十中学 中小学教师 英语 一级教师
184 李新宇 大连市第七十六中学 中小学教师 英语 一级教师
185 张岩 大连市第七十六中学 中小学教师 英语 一级教师
186 杜金津 大连市第十七中学 中小学教师 英语 一级教师
187 宋平亮 大连市金州区复州湾中学 中小学教师 英语 一级教师
188 邢璐 大连育文中学 中小学教师 英语 一级教师
189 邹美鑫 普兰店市第十三中学 中小学教师 英语 一级教师
190 张焕笛 北京师范大学大连普兰店区附属学校 中小学教师 物理 一级教师
191 李昊智 大连高新技术产业园区第一中学 中小学教师 物理 一级教师
192 陈诗音 大连高新技术产业园区实验学校 中小学教师 物理 一级教师
193 战盈霏 大连市第七十六中学 中小学教师 物理 一级教师
194 孟宪雯 大连市第十九中学 中小学教师 物理 一级教师
195 宣炎 大连市第十四中学 中小学教师 物理 一级教师
196 常佳颀 大连市旅顺实验中学 中小学教师 物理 一级教师
197 张政芳 大连高新技术产业园区第一中学 中小学教师 历史 一级教师
198 刘嘉羽 大连高新技术产业园区第一中学 中小学教师 历史 一级教师
199 侯楠 大连高新区王府外国语学校 中小学教师 历史 一级教师
200 庄析凡 大连市大连湾中学 中小学教师 历史 一级教师
201 张紫晗 大连市第七十六中学 中小学教师 历史 一级教师
202 李民 大连市第十九中学 中小学教师 历史 一级教师
203 谷长举 大连市第十九中学 中小学教师 历史 一级教师
204 马永奎 普兰店市第十中学 中小学教师 历史 一级教师
205 王阳 瓦房店市第二十二初级中学 中小学教师 历史 一级教师
206 李冬雪 瓦房店市第二十二初级中学 中小学教师 历史 一级教师
207 李静娴 瓦房店市第三十三初级中学 中小学教师 历史 一级教师
208 王玉秀 庄河市第二初级中学 中小学教师 历史 一级教师
209 周宁 庄河市第三十五初级中学 中小学教师 历史 一级教师
210 王雪 庄河市第十初级中学 中小学教师 历史 一级教师
211 马子茹 大连嘉汇第二中学 中小学教师 音乐 一级教师
212 栾玖颖 大连金普新区金牌园中学 中小学教师 音乐 一级教师
213 韩啸 大连盲聋学校 中小学教师 音乐 一级教师
214 王爽 大连盲聋学校 中小学教师 音乐 一级教师
215 刘颂 大连市甘井子区文谷双语学校 中小学教师 音乐 一级教师
216 韩鸿鑫 普兰店市第三十六中学 中小学教师 音乐 一级教师
217 王亚男 瓦房店市第二十一初级中学 中小学教师 音乐 一级教师
218 袁德全 瓦房店市第三十六初级中学 中小学教师 音乐 一级教师
219 汪霖 庄河市第十六初级中学 中小学教师 音乐 一级教师
220 王艺凝 庄河市第五初级中学 中小学教师 音乐 一级教师
221 杨轶婷 大连格致新校 中小学教师 美术 一级教师
222 张冬祎 大连经济技术开发区第六中学1 中小学教师 美术 一级教师
223 冯坤 大连理工大学附属学校(圣克拉校区) 中小学教师 美术 一级教师
224 汤夏莲 大连盲聋学校 中小学教师 美术 一级教师
225 曲鹏 普兰店区教师进修学校 中小学教师 美术 一级教师
226 张一 长海县第三中学 中小学教师 美术 一级教师
227 刘哲彤 庄河市第十六初级中学 中小学教师 美术 一级教师
228 赵特 大连高新技术产业园区第一中学 中小学教师 体育与健康 一级教师
229 范瑶瑶 大连经济技术开发区第四中学 中小学教师 体育与健康 一级教师
230 孙亚旭 大连理工大学附属学校(圣克拉校区) 中小学教师 体育与健康 一级教师
231 刘效辰 大连市第八十中学 中小学教师 体育与健康 一级教师
232 杜向楠 大连市第八十中学 中小学教师 体育与健康 一级教师
233 周祺 大连市第二十九中学 中小学教师 体育与健康 一级教师
234 齐京澎 大连市第七十九中学 中小学教师 体育与健康 一级教师
235 周游 大连市第七十七中学 中小学教师 体育与健康 一级教师
236 曹万通 大连市第三十三中学 中小学教师 体育与健康 一级教师
237 王盼 大连市第十四中学 中小学教师 体育与健康 一级教师
238 祝彬 大连市第五十六中学 中小学教师 体育与健康 一级教师
239 王立文 大连市一0一中学 中小学教师 体育与健康 一级教师
240 于开乙 大连育文中学 中小学教师 体育与健康 一级教师
241 李世松 普兰店市第二十六中学 中小学教师 体育与健康 一级教师
242 兰树艳 瓦房店市第三初级中学 中小学教师 体育与健康 一级教师
243 刘遵义 瓦房店市第十二初级中学 中小学教师 体育与健康 一级教师
244 邹梁 瓦房店市第四十五初级中学 中小学教师 体育与健康 一级教师
245 孙福锁 瓦房店市第一初级中学 中小学教师 体育与健康 一级教师
246 孙健 庄河市第十九初级中学 中小学教师 体育与健康 一级教师
247 黄博 庄河市第十五初级中学 中小学教师 体育与健康 一级教师
248 张磊 庄河市荷花山学校 中小学教师 体育与健康 一级教师
249 张晓艺 大连高新技术产业园区第一中学 中小学教师 信息科技 一级教师
250 杨春志 大连金普新区教育科学研究院 中小学教师 信息科技 一级教师
251 王妍 大连市大连湾中学 中小学教师 信息科技 一级教师
252 吕红美 大连市第七十六中学 中小学教师 信息科技 一级教师
253 李彬 普兰店区教师进修学校 中小学教师 信息科技 一级教师
254 连怡 普兰店区教师进修学校 中小学教师 信息科技 一级教师
255 董晓荣 普兰店市第十一中学 中小学教师 信息科技 一级教师
256 李钟阳 瓦房店市第十九初级中学 中小学教师 信息科技 一级教师
257 梁策 瓦房店市第十七初级中学 中小学教师 信息科技 一级教师
258 张晓慧 庄河市第三十五初级中学 中小学教师 信息科技 一级教师
259 吴佳 庄河市第一初级中学 中小学教师 信息科技 一级教师
260 姜明慧 大连博思中学 中小学教师 数学 一级教师
261 阎玲 大连博思中学 中小学教师 语文 一级教师
262 白茹 大连长兴岛中小学素质教育基地 中小学教师 综合实践 一级教师
263 李慧 大连市一〇九中学1 中小学教师 数学 一级教师
264 高姗 大连经济技术开发区第三中学1 中小学教师 语文 一级教师
265 葛丽霞 大连理工大学附属学校(圣克拉校区) 中小学教师 语文 一级教师
266 范志琳 大连理工大学附属学校(圣克拉校区) 中小学教师 化学 一级教师
267 何芳君 大连理工大学附属学校(圣克拉校区) 中小学教师 物理 一级教师
268 赵群 大连南金实验学校 中小学教师 书法 一级教师
269 杨雯婷 大连嘉汇第二中学 中小学教师 语文 一级教师
270 张诗爰 大连嘉汇第三中学 中小学教师 化学 一级教师
271 范红 大连嘉汇第三中学 中小学教师 化学 一级教师
272 王雅琳 大连市甘井子区文谷双语学校 中小学教师 化学 一级教师
273 周杨 大连嘉汇第三中学 中小学教师 物理 一级教师
274 卜晓峰 大连市甘井子区文谷双语学校 中小学教师 物理 一级教师
275 赵晨 大连嘉汇第二中学 中小学教师 生物 一级教师
276 衣梦瑶 大连嘉汇第三中学 中小学教师 生物 一级教师
277 刘明娜 民办大连阳光学校 中小学教师 生物 一级教师
278 康爽 大连市甘井子区文谷双语学校 中小学教师 地理 一级教师
279 马瑞颖 大连市甘井子区文谷双语学校 中小学教师 道德与法治 一级教师
280 郭小蒙 大连海事大学附属学校 中小学教师 数学 一级教师
281 陈英浩 大连经济技术开发区第九中学 中小学教师 数学 一级教师
282 张嘉笛 大连经济技术开发区第六中学 中小学教师 数学 一级教师
283 杨阳 大连市知行中学 中小学教师 数学 一级教师
284 高俊 大连长兴岛实验学校 中小学教师 数学 一级教师
285 赵迪 瓦房店第三十五初级中学 中小学教师 数学 一级教师
286 冷经伟 瓦房店市第二十二初级中学 中小学教师 数学 一级教师
287 刘赛男 瓦房店市第二十二初级中学 中小学教师 数学 一级教师
288 张赛 瓦房店市第二十二初级中学 中小学教师 数学 一级教师
289 徐小晴 瓦房店市第三十六初级中学 中小学教师 数学 一级教师
290 赵靖伟 瓦房店市第三十七初级中学 中小学教师 数学 一级教师
291 刘丁宁 瓦房店市第三十七初级中学 中小学教师 数学 一级教师
292 孙永博 瓦房店市第十二初级中学 中小学教师 数学 一级教师
293 张雪冰 瓦房店市第十三初级中学 中小学教师 数学 一级教师
294 刘婷婷 瓦房店市第十四初级中学 中小学教师 数学 一级教师
295 杜鑫鑫 庄河市第二十三初级中学 中小学教师 数学 一级教师
296 海娜 庄河市第十五初级中学 中小学教师 数学 一级教师
297 孙乐 庄河市第四初级中学 中小学教师 数学 一级教师
298 魏颖 大连经济技术开发区滨海学校 中小学教师 语文 一级教师
299 张文波 大连经济技术开发区第九中学 中小学教师 语文 一级教师
300 任雪飞 大连经济技术开发区第三中学 中小学教师 语文 一级教师
301 安娴 大连市第七十九中学 中小学教师 语文 一级教师
302 张潮寒 大连市第四十七中学 中小学教师 语文 一级教师
303 翟东浩 瓦房店市第二十一初级中学 中小学教师 语文 一级教师
304 郭淼 瓦房店市第九初级中学 中小学教师 语文 一级教师
305 姜飞雪 瓦房店市第三初级中学 中小学教师 语文 一级教师
306 张妍 瓦房店市第三十三初级中学 中小学教师 语文 一级教师
307 刘春莲 瓦房店市第十二初级中学 中小学教师 语文 一级教师
308 费佳佳 瓦房店市第十三初级中学 中小学教师 语文 一级教师
309 王玉琦 瓦房店市第十四初级中学 中小学教师 语文 一级教师
310 徐文慧 瓦房店市第十五初级中学 中小学教师 语文 一级教师
311 卢志远 瓦房店市第四初级中学 中小学教师 语文 一级教师
312 蔡欣 瓦房店市第四十二初级中学 中小学教师 语文 一级教师
313 于丹 庄河市第二初级中学 中小学教师 语文 一级教师
314 乔雯 庄河市第十初级中学 中小学教师 语文 一级教师
315 王子娇 庄河市第一初级中学 中小学教师 语文 一级教师
316 王云雪 庄河市红崖学校 中小学教师 语文 一级教师
317 宋倩倩 大连金普新区教育科学研究院附属中学 中小学教师 英语 一级教师
318 王文欢 大连经济技术开发区第九中学 中小学教师 英语 一级教师
319 张燕 大连经济技术开发区第六中学 中小学教师 英语 一级教师
320 曲梦娇 大连经济技术开发区第六中学 中小学教师 英语 一级教师
321 宋蕊 大连市一二三中学 中小学教师 英语 一级教师
322 徐秀青 大连市一二四中学 中小学教师 英语 一级教师
323 汪艳 瓦房店市第六初级中学 中小学教师 英语 一级教师
324 栾瑶 瓦房店市第六初级中学 中小学教师 英语 一级教师
325 赵登洪 瓦房店市第三十六初级中学 中小学教师 英语 一级教师
326 姜林 瓦房店市第三十七初级中学 中小学教师 英语 一级教师
327 周维 瓦房店市第十初级中学 中小学教师 英语 一级教师
328 王丹妮 瓦房店市第十二初级中学 中小学教师 英语 一级教师
329 巢众 瓦房店市第十二初级中学 中小学教师 英语 一级教师
330 于童 瓦房店市第四初级中学 中小学教师 英语 一级教师
331 阎昱含 瓦房店市第一初级中学 中小学教师 英语 一级教师
332 陶俊竹 长海县第三中学 中小学教师 英语 一级教师
333 于怡菲 庄河市第二十三初级中学 中小学教师 英语 一级教师
334 高爽 庄河市第三十初级中学 中小学教师 英语 一级教师
335 唐晓祎 庄河市第三十初级中学 中小学教师 英语 一级教师
336 潘宇 庄河市红崖学校 中小学教师 英语 一级教师
337 刘可嘉 大连高新技术产业园区第一中学 中小学教师 化学 一级教师
338 刘金珍 大连经济技术开发区第三中学 中小学教师 化学 一级教师
339 于歌 大连盲聋学校 中小学教师 化学 一级教师
340 高林 大连市第八十三中学 中小学教师 化学 一级教师
341 张常青 大连市第二十九中学 中小学教师 化学 一级教师
342 张宁 大连市第七十六中学 中小学教师 化学 一级教师
343 杨雅楠 大连市一一二中学 中小学教师 化学 一级教师
344 王汐 普兰店区第十九中学 中小学教师 化学 一级教师
345 冀赛颖 普兰店市第二十二中学 中小学教师 化学 一级教师
346 李洪双 普兰店市第三十中学 中小学教师 化学 一级教师
347 赵奎然 瓦房店市第十一初级中学 中小学教师 化学 一级教师
348 袁铭 庄河市第四初级中学 中小学教师 化学 一级教师
349 林秀文 庄河市第一初级中学 中小学教师 化学 一级教师
350 王天聪 大连市第八十中学 中小学教师 物理 一级教师
351 马璐 大连市第八十中学 中小学教师 物理 一级教师
352 王鹏 大连市第四十九中学 中小学教师 物理 一级教师
353 袁文芳 大连长兴岛初级中学 中小学教师 物理 一级教师
354 周晓惠 大连长兴岛实验学校 中小学教师 物理 一级教师
355 孙霞 普兰店市第二十四中学 中小学教师 物理 一级教师
356 杨辉 普兰店市第三十六中学 中小学教师 物理 一级教师
357 李强 普兰店市第十四中学 中小学教师 物理 一级教师
358 张景波 普兰店市第十一中学 中小学教师 物理 一级教师
359 何颖 普兰店市第十中学 中小学教师 物理 一级教师
360 左恩明 普兰店市第四中学 中小学教师 物理 一级教师
361 邢小东 瓦房店市第十九初级中学 中小学教师 物理 一级教师
362 杨盛翔 瓦房店市第十三初级中学 中小学教师 物理 一级教师
363 闫月 长海县第三中学 中小学教师 物理 一级教师
364 崔丹腾 庄河市红崖学校 中小学教师 物理 一级教师
365 孙婧迪 大连经济技术开发区第四中学 中小学教师 生物 一级教师
366 张艳琦 大连理工大学附属学校(圣克拉校区) 中小学教师 生物 一级教师
367 王莹 大连市第八十中学 中小学教师 生物 一级教师
368 韩媛媛 大连市第七十六中学 中小学教师 生物 一级教师
369 项仁雪 大连市第七十六中学 中小学教师 生物 一级教师
370 杨跃 普兰店市第八中学 中小学教师 生物 一级教师
371 王浙宇 瓦房店市第六初级中学 中小学教师 生物 一级教师
372 栾甜 瓦房店市第四十五初级中学 中小学教师 生物 一级教师
373 祝怡 庄河市第三十五初级中学 中小学教师 生物 一级教师
374 卢文丹 大连市第八十中学 中小学教师 地理 一级教师
375 黎享 大连市第七十六中学 中小学教师 地理 一级教师
376 苗倩雯 大连市第七十六中学 中小学教师 地理 一级教师
377 曹雨萌 瓦房店市第二十二初级中学 中小学教师 地理 一级教师
378 司源 瓦房店市第十九初级中学 中小学教师 地理 一级教师
379 吴琼 瓦房店市第十一初级中学 中小学教师 地理 一级教师
380 成倩倩 大连金普新区教育科学研究院附属中学 中小学教师 道德与法治 一级教师
381 王晓雪 大连市第八十中学 中小学教师 道德与法治 一级教师
382 常莉悦 大连市第七十六中学 中小学教师 道德与法治 一级教师
383 矫瑜书 大连市第十九中学 中小学教师 道德与法治 一级教师
384 张倩茜 大连市一0一中学 中小学教师 道德与法治 一级教师
385 徐鲸红 大连市一一七中学 中小学教师 道德与法治 一级教师
386 宋立君 瓦房店市第三十六初级中学 中小学教师 道德与法治 一级教师
387 景洁 瓦房店市第三十三初级中学 中小学教师 道德与法治 一级教师
388 王维 瓦房店市第十三初级中学 中小学教师 道德与法治 一级教师
389 迟同玉 瓦房店市第一初级中学 中小学教师 道德与法治 一级教师
390 李仁根 庄河市第二初级中学 中小学教师 道德与法治 一级教师
391 金小琪 庄河市红崖学校 中小学教师 道德与法治 一级教师
392 田钟华 大连市旅顺实验中学 中小学教师 综合实践 一级教师
393 李雪 大连市中山区招生考试办公室 中小学教师 综合实践 一级教师
394 殷通 大连长兴岛初级中学 中小学教师 综合实践 一级教师
395 孙乔业 瓦房店市中小学生素质培训学校 中小学教师 综合实践 一级教师
396 马丰爽 大连市甘井子区芙蓉小学 中小学教师 数学 一级教师
397 付钰 大连市甘井子区恒远小学 中小学教师 数学 一级教师
398 黄婉璐 大连市甘井子区恒远小学 中小学教师 语文 一级教师
399 侯婧爱 大连市甘井子区弘文小学 中小学教师 语文 一级教师
400 赵彤 大连市甘井子区弘文小学 中小学教师 数学 一级教师
401 韩艳玲 大连市甘井子区弘文小学 中小学教师 语文 一级教师
402 张磊 大连市甘井子区锦华小学 中小学教师 数学 一级教师
403 刘忻悦 大连市甘井子区锦华小学 中小学教师 数学 一级教师
404 刘双阳 大连市甘井子区锦华小学 中小学教师 体育与健康 一级教师
405 徐聪 大连市甘井子区锦华小学 中小学教师 语文 一级教师
406 范盛女 大连市甘井子区锦华小学 中小学教师 语文 一级教师
407 谢巍巍 大连市甘井子区蓝城小学 中小学教师 数学 一级教师
408 黄璜 大连市甘井子区蓝城小学 中小学教师 语文 一级教师
409 寇晓东 大连市甘井子区蓝城小学 中小学教师 语文 一级教师
410 邢灵清 大连市甘井子区宋家小学 中小学教师 数学 一级教师
411 刘蕴 大连市甘井子区知远小学 中小学教师 数学 一级教师
412 宋建 大连经济技术开发区金湾小学 中小学教师 数学 一级教师
413 阎述超 大连经济技术开发区金湾小学 中小学教师 道德与法治 一级教师
414 宫瑜婕 大连经济技术开发区金湾小学 中小学教师 语文 一级教师
415 康裕 大连经济技术开发区金湾小学 中小学教师 体育与健康 一级教师
416 杨宇轩 大连经济技术开发区金湾小学 中小学教师 数学 一级教师
417 谷艾臻 大连经济技术开发区金湾小学 中小学教师 数学 一级教师
418 孙梦瑶 大连经济技术开发区金湾小学 中小学教师 音乐 一级教师
419 曲珊莹 大连经济技术开发区金湾小学 中小学教师 数学 一级教师
420 肖智 大连经济技术开发区金湾小学 中小学教师 体育与健康 一级教师
421 周毅 大连市群团组织综合服务中心 中小学教师 音乐 一级教师
422 张娜 大连高新技术产业园区实验学校 中小学教师 语文 一级教师
423 谢艳 大连高新技术产业园区中心小学 中小学教师 音乐 一级教师
424 任令梓 大连高新技术产业园区中心小学 中小学教师 语文 一级教师
425 王赓 大连高新技术产业园区中心小学 中小学教师 体育与健康 一级教师
426 朱芳渔 大连高新技术产业园区中心小学 中小学教师 音乐 一级教师
427 王露露 大连高新技术产业园区中心小学 中小学教师 语文 一级教师
428 任慧 大连海事大学附属学校 中小学教师 综合实践 一级教师
429 宋林煜 大连经济技术开发区高城山小学1 中小学教师 音乐 一级教师
430 王雅惠 大连经济技术开发区金湾小学1 中小学教师 科学 一级教师
431 周伟 大连经济技术开发区临港小学1 中小学教师 语文 一级教师
432 丛文昆 大连市金州区爱民小学-1 中小学教师 英语 一级教师
433 高佳玉 大连市金州区爱民小学-1 中小学教师 语文 一级教师
434 郝昊宇 大连市金州区金润小学1 中小学教师 数学 一级教师
435 吕浩瑞 大连市金州区金润小学1 中小学教师 语文 一级教师
436 胡敬涵 东北师范大学大连保税区实验学校+1 中小学教师 数学 一级教师
437 熊黎 东北师范大学大连保税区实验学校+1 中小学教师 语文 一级教师
438 曹爽 东北师范大学大连保税区实验学校+1 中小学教师 英语 一级教师
439 沈岩 东北师范大学大连保税区实验学校+1 中小学教师 体育与健康 一级教师
440 冯运会 金州区新华小学1 中小学教师 数学 一级教师
441 李玉雪 开发区青松小学+1 中小学教师 语文 一级教师
442 张默雯 中长小学1 中小学教师 语文 一级教师
443 雷杨 民办大连阳光学校 中小学教师 音乐 一级教师
444 孙晓雪 民办大连阳光学校 中小学教师 音乐 一级教师
445 由欣妍 民办大连阳光学校 中小学教师 音乐 一级教师
446 孙冲 民办大连阳光学校 中小学教师 英语 一级教师
447 汤明娜 中山区培根学校 中小学教师 英语 一级教师
448 孙杨 中山区培根学校 中小学教师 英语 一级教师
449 曾艳 大连市甘井子区文谷双语学校 中小学教师 数学 一级教师
450 张文一 大连高新区王府外国语学校 中小学教师 科学 一级教师
451 王茹娜 大连枫叶双语学校 中小学教师 语文 一级教师
452 姜云云 大连盲聋学校 中小学教师 语文 一级教师
453 娄映红 大连瓦房店师范学校附属小学 中小学教师 音乐 一级教师
454 郝博 中山区白云小学 中小学教师 数学 一级教师
455 刘显武 中山区春德小学 中小学教师 体育与健康 一级教师
456 徐瑶 中山区春德小学 中小学教师 语文 一级教师
457 高菲悦 中山区东港第一小学 中小学教师 音乐 一级教师
458 霍欣琰 中山区东港第一小学 中小学教师 语文 一级教师
459 陈鑫 中山区虎滩小学 中小学教师 音乐 一级教师
460 关卓 中山区葵英小学 中小学教师 数学 一级教师
461 张羽飞 中山区葵英小学 中小学教师 体育与健康 一级教师
462 印爽 中山区人民路小学 中小学教师 数学 一级教师
463 邵珠琨 中山区三八小学 中小学教师 体育与健康 一级教师
464 王鹤丞 中山区桃源小学 中小学教师 体育与健康 一级教师
465 李浩源 中山区望海小学 中小学教师 体育与健康 一级教师
466 孙铭骏 中山区中南路小学 中小学教师 体育与健康 一级教师
467 吴硕 中山区中心小学 中小学教师 心理健康教育 一级教师
468 姜琳 大连市实验小学 中小学教师 数学 一级教师
469 郭妍溪 大连市实验小学 中小学教师 数学 一级教师
470 王敬婧 大连市西岗区工人村小学 中小学教师 英语 一级教师
471 孙晓斐 大连市西岗区建设小学 中小学教师 科学 一级教师
472 张旭 大连市西岗区九三小学 中小学教师 体育与健康 一级教师
473 张曦月 大连市西岗区石道街小学 中小学教师 音乐 一级教师
474 刘健哲 大连市西岗区水仙小学 中小学教师 体育与健康 一级教师
475 王玉琦 大连市西岗区长春路小学 中小学教师 体育与健康 一级教师
476 王笑然 大连软件园双语学校 中小学教师 体育与健康 一级教师
477 胡彦涛 大连市沙河口区招生考试办公室 中小学教师 教育管理 一级教师
478 徐嘉阳 大连市沙河口区知行小学 中小学教师 音乐 一级教师
479 李明日 沙河口区春柳小学 中小学教师 英语 一级教师
480 马贺嘉 沙河口区星海小学 中小学教师 音乐 一级教师
481 孙颖 沙河口区星海小学 中小学教师 道德与法治 一级教师
482 姜鑫 大连市甘井子区博思小学 中小学教师 英语 一级教师
483 王哲岩 大连市甘井子区博思小学 中小学教师 道德与法治 一级教师
484 关静慧 大连市甘井子区福佳小学 中小学教师 英语 一级教师
485 张莹 大连市甘井子区福佳小学 中小学教师 英语 一级教师
486 梁晓晗 大连市甘井子区华西小学 中小学教师 体育与健康 一级教师
487 王慧雯 大连市甘井子区华西小学 中小学教师 音乐 一级教师
488 孙昱佳 大连市甘井子区金家街第二小学 中小学教师 音乐 一级教师
489 赵子莹 大连市甘井子区金家街第二小学 中小学教师 音乐 一级教师
490 张媛 大连市甘井子区金家街第二小学 中小学教师 英语 一级教师
491 丁冬生 大连市甘井子区金家街第三小学 中小学教师 体育与健康 一级教师
492 刘敏 大连市甘井子区泡崖小学 中小学教师 英语 一级教师
493 宋洁 大连市甘井子区鹏辉小学 中小学教师 道德与法治 一级教师
494 陈世琦 大连市甘井子区周水子第二小学 中小学教师 体育与健康 一级教师
495 张丽丽 大连市甘井子区周水子第二小学 中小学教师 道德与法治 一级教师
496 王筱钧 大连高新技术产业园区凌水小学 中小学教师 体育与健康 一级教师
497 陈茜 大连高新技术产业园区实验学校 中小学教师 综合实践 一级教师
498 葛鹏 大连理工大学附属学校(圣克拉校区) 中小学教师 体育与健康 一级教师
499 崔家琳 大连旅顺经济开发区中心小学 中小学教师 综合实践 一级教师
500 成璐 大连旅顺经济开发区中心小学 中小学教师 英语 一级教师
501 龚琳 大连市旅顺口区三涧堡中心小学 中小学教师 英语 一级教师
502 董学瑞 大连市旅顺口区新城实验学校 中小学教师 体育与健康 一级教师
503 孙嘉 安波镇中心小学(中心校) 中小学教师 体育与健康 一级教师
504 陈飞 北京师范大学大连普兰店区附属学校 中小学教师 体育与健康 一级教师
505 杨鹏飞 北京师范大学大连普兰店区附属学校 中小学教师 英语 一级教师
506 杜松岳 北京师范大学大连普兰店区附属学校 中小学教师 体育与健康 一级教师
507 李瑞梅 北京师范大学大连普兰店区附属学校 中小学教师 英语 一级教师
508 韩雨 城子坦镇中心小学(中心校) 中小学教师 英语 一级教师
509 林舒 大连市普兰店区丰荣中心小学 中小学教师 英语 一级教师
510 孙磊 大连市普兰店区星台中心小学(中心校) 中小学教师 体育与健康 一级教师
511 刘耀 墨盘乡中心小学(中心校) 中小学教师 体育与健康 一级教师
512 王铭繁 皮口镇中心小学(中心校) 中小学教师 体育与健康 一级教师
513 李巧丽 皮口镇中心小学(中心校) 中小学教师 体育与健康 一级教师
514 李辉 普兰店区莲山中心小学 中小学教师 体育与健康 一级教师
515 姜涛 普兰店区莲山中心小学 中小学教师 体育与健康 一级教师
516 吴连昌 沙包镇中心小学(中心校) 中小学教师 体育与健康 一级教师
517 刘进 双塔镇中心小学(中心校) 中小学教师 体育与健康 一级教师
518 林帅 瓦房店市复州城镇第一中心小学 中小学教师 体育与健康 一级教师
519 凌莹莹 瓦房店市复州景阳小学 中小学教师 道德与法治 一级教师
520 徐丽扬 瓦房店市三台满族乡中心小学 中小学教师 科学 一级教师
521 唐守晔 瓦房店市三台满族乡中心小学 中小学教师 道德与法治 一级教师
522 王玖炜 瓦房店市实验小学 中小学教师 道德与法治 一级教师
523 林嘉瑶 瓦房店市太阳街道办事处中心小学 中小学教师 体育与健康 一级教师
524 姜英 瓦房店市土城乡中心小学 中小学教师 体育与健康 一级教师
525 程宪冬 瓦房店市驼山乡中心小学 中小学教师 道德与法治 一级教师
526 冯丹丹 瓦房店市驼山乡中心小学 中小学教师 道德与法治 一级教师
527 石月 瓦房店市驼山乡中心小学 中小学教师 综合实践 一级教师
528 鞠妍 瓦房店市驼山乡中心小学 中小学教师 科学 一级教师
529 张校瑀 瓦房店市瓦窝镇中心小学 中小学教师 体育与健康 一级教师
530 宋涛 瓦房店市谢屯镇中心小学 中小学教师 书法 一级教师
531 林叶 瓦房店市新华小学 中小学教师 道德与法治 一级教师
532 刘庆伟 瓦房店市杨家满族乡德深中心小学 中小学教师 体育与健康 一级教师
533 高祥一 瓦房店市友谊小学 中小学教师 体育与健康 一级教师
534 杨虎霖 瓦房店市赵屯乡中心小学 中小学教师 体育与健康 一级教师
535 李雪 瓦房店市赵屯乡中心小学 中小学教师 科学 一级教师
536 李琦 瓦房店市赵屯乡中心小学 中小学教师 道德与法治 一级教师
537 邵永娟 瓦房店市赵屯乡中心小学 中小学教师 综合实践 一级教师
538 宋书源 庄河市特殊教育学校 中小学教师 心理健康教育 一级教师
539 王珊珊 大连经济技术开发区大地小学 中小学教师 科学 一级教师
540 赵双双 大连市金州区治平小学 中小学教师 科学 一级教师
541 赵丹 中长小学 中小学教师 道德与法治 一级教师
542 郭健 大连市甘井子区北华小学 中小学教师 数学 一级教师
543 单婷 大连市甘井子区北华小学 中小学教师 数学 一级教师
544 韩郸 大连市甘井子区北华小学 中小学教师 语文 一级教师
545 王玲玲 大连市甘井子区大连湾小学 中小学教师 语文 一级教师
546 王国庆 大连市甘井子区港湾小学 中小学教师 体育与健康 一级教师
547 张利莎 大连市甘井子区港湾小学 中小学教师 英语 一级教师
548 战庆瑀 大连市甘井子区港湾小学 中小学教师 语文 一级教师
549 刘颖 大连市甘井子区金南路小学 中小学教师 语文 一级教师
550 汤倩倩 大连市甘井子区金南路小学 中小学教师 语文 一级教师
551 彭熙茜 大连市甘井子区金南路小学 中小学教师 语文 一级教师
552 宋柏萱 大连市甘井子区锦泉小学 中小学教师 英语 一级教师
553 郝帅 大连市甘井子区锦泉小学 中小学教师 数学 一级教师
554 郭优 大连市甘井子区锦泉小学 中小学教师 语文 一级教师
555 汪立鹏 大连市甘井子区锦泉小学 中小学教师 体育与健康 一级教师
556 刘迪 大连市甘井子区锦泉小学 中小学教师 语文 一级教师
557 邵楠 大连市甘井子区锦泉小学 中小学教师 数学 一级教师
558 王馨 大连市甘井子区锦泉小学 中小学教师 语文 一级教师
559 马萍 大连市甘井子区锦泉小学 中小学教师 语文 一级教师
560 贾茹 大连市甘井子区锦泉小学 中小学教师 数学 一级教师
561 王聪 大连市甘井子区锦泉小学 中小学教师 语文 一级教师
562 潘霄宇 大连市甘井子区锦泉小学 中小学教师 数学 一级教师
563 吕文静 大连市甘井子区锦泉小学 中小学教师 语文 一级教师
564 王也 大连市甘井子区锦泉小学 中小学教师 体育与健康 一级教师
565 张艳 大连市甘井子区南华小学 中小学教师 语文 一级教师
566 何金凤 大连市甘井子区泉水小学 中小学教师 语文 一级教师
567 宋雪 大连市甘井子区实验小学 中小学教师 数学 一级教师
568 于梦溪 大连市甘井子区实验小学 中小学教师 数学 一级教师
569 张菁 大连市甘井子区西城小学 中小学教师 数学 一级教师
570 金田 大连市甘井子区振兴路小学 中小学教师 数学 一级教师
571 倪钰鑫 大连市甘井子区周水子小学 中小学教师 语文 一级教师
572 郭欣 甘井子区松江路小学 中小学教师 语文 一级教师
573 费迎秋 北京小学大连经济技术开发区华润海中国分校 中小学教师 语文 一级教师
574 李璠 北京小学大连经济技术开发区华润海中国分校 中小学教师 语文 一级教师
575 刘宇铎 北京小学大连经济技术开发区华润海中国分校 中小学教师 音乐 一级教师
576 郎月 北京小学大连经济技术开发区华润海中国分校 中小学教师 美术 一级教师
577 李辰 北京小学大连经济技术开发区华润海中国分校 中小学教师 语文 一级教师
578 石满坤 北京小学大连经济技术开发区华润海中国分校 中小学教师 体育与健康 一级教师
579 高玉洁 北京小学大连经济技术开发区华润海中国分校 中小学教师 心理健康教育 一级教师
580 曹颖 北京小学大连经济技术开发区华润海中国分校 中小学教师 美术 一级教师
581 关茜元 大连海事大学附属学校 中小学教师 美术 一级教师
582 刘婷婷 大连经济技术开发区金湾小学1 中小学教师 美术 一级教师
583 朱晓涵 大连经济技术开发区金源小学1 中小学教师 美术 一级教师
584 周静茹 大连市金州区爱民小学-1 中小学教师 美术 一级教师
585 谭惠文 大连市金州区金润小学1 中小学教师 美术 一级教师
586 姜亚杰 大连市金州区金润小学1 中小学教师 美术 一级教师
587 徐慧敏 大连市金州区金润小学1 中小学教师 美术 一级教师
588 王心怡 东北师范大学大连保税区实验学校+1 中小学教师 美术 一级教师
589 张云飞 金州区新华小学1 中小学教师 美术 一级教师
590 于丰 中山区虎滩小学 中小学教师 语文 一级教师
591 于雪 中山区青泥洼桥小学 中小学教师 语文 一级教师
592 王严 中山区人民路小学 中小学教师 美术 一级教师
593 刘思远 中山区实验学校 中小学教师 语文 一级教师
594 曲慧鑫 中山区中南路小学 中小学教师 语文 一级教师
595 李津婵 中山区中心小学 中小学教师 语文 一级教师
596 刘一 大连市实验小学 中小学教师 语文 一级教师
597 余冰 大连市西岗区大同小学 中小学教师 语文 一级教师
598 孙翔 大连市西岗区工人村小学 中小学教师 语文 一级教师
599 宫天林 大连市西岗区建设小学 中小学教师 语文 一级教师
600 杨晨 大连市西岗区建设小学 中小学教师 信息科技 一级教师
601 王楠 大连市西岗区景润小学 中小学教师 语文 一级教师
602 徐敏 大连市西岗区石道街小学 中小学教师 语文 一级教师
603 张晓强 大连市沙河口区李家街小学 中小学教师 信息科技 一级教师
604 袁君琪 大连市甘井子区海燕第二小学 中小学教师 美术 一级教师
605 王转转 大连市甘井子区华西小学 中小学教师 美术 一级教师
606 孙雪霏 大连市甘井子区金家街第二小学 中小学教师 美术 一级教师
607 于娜 大连市甘井子区南关岭小学 中小学教师 美术 一级教师
608 彭悦 大连市甘井子区南关岭小学 中小学教师 美术 一级教师
609 张佳颖 大连市甘井子区鹏辉小学 中小学教师 音乐 一级教师
610 赵玉环 大连市甘井子区鹏辉小学 中小学教师 美术 一级教师
611 陆冠群 大连高新技术产业园区龙王塘中心小学 中小学教师 美术 一级教师
612 许晓伟 大连市旅顺口区新城实验学校 中小学教师 美术 一级教师
613 杨帆 安波镇中心小学(中心校) 中小学教师 信息科技 一级教师
614 赵伟 安波镇中心小学(中心校) 中小学教师 音乐 一级教师
615 赵德乾 北京师范大学大连普兰店区附属学校 中小学教师 音乐 一级教师
616 王婕 北京师范大学大连普兰店区附属学校 中小学教师 美术 一级教师
617 王含 北京师范大学大连普兰店区附属学校 中小学教师 音乐 一级教师
618 宫竹 大连市普兰店区大谭中心小学 中小学教师 音乐 一级教师
619 杨笑竹 大连市普兰店区铁西中心小学 中小学教师 英语 一级教师
620 谭斯文 皮口镇中心小学(中心校) 中小学教师 美术 一级教师
621 宋凯利 皮口镇中心小学(中心校) 中小学教师 英语 一级教师
622 姜春宇 皮口镇中心小学(中心校) 中小学教师 英语 一级教师
623 姜弟 普兰店区大刘家中心小学 中小学教师 美术 一级教师
624 黄占 普兰店区大刘家中心小学 中小学教师 英语 一级教师
625 邓华 普兰店区乐甲满族乡中心小学 中小学教师 英语 一级教师
626 车晓红 普兰店区唐家房中心小学 中小学教师 英语 一级教师
627 马小婷 普兰店区杨树房中心小学 中小学教师 英语 一级教师
628 郑晓梅 普兰店市新城小学 中小学教师 音乐 一级教师
629 许心 瓦房店市东岗辽核希望小学 中小学教师 英语 一级教师
630 张云贺 瓦房店市复州景阳小学 中小学教师 音乐 一级教师
631 王丽婷 瓦房店市复州景阳小学 中小学教师 美术 一级教师
632 于增喜 瓦房店市工农小学 中小学教师 信息科技 一级教师
633 姚文扬 瓦房店市三台满族乡中心小学 中小学教师 英语 一级教师
634 曲宏娟 瓦房店市太阳街道办事处中心小学 中小学教师 信息科技 一级教师
635 刘慧 瓦房店市驼山乡中心小学 中小学教师 音乐 一级教师
636 孙婧茹 瓦房店市瓦窝镇中心小学 中小学教师 信息科技 一级教师
637 李佳 瓦房店市万家岭镇中心小学 中小学教师 英语 一级教师
638 穆春雪 瓦房店市谢屯镇中心小学 中小学教师 英语 一级教师
639 金京 瓦房店市新启小学 中小学教师 音乐 一级教师
640 刘璐璐 瓦房店市新启小学 中小学教师 英语 一级教师
641 邱炳月 瓦房店市闫店乡中心小学 中小学教师 英语 一级教师
642 宋申琳 瓦房店市闫店乡中心小学 中小学教师 音乐 一级教师
643 姚智文 瓦房店市杨家满族乡德深中心小学 中小学教师 英语 一级教师
644 苗胜 瓦房店市永宁镇中心小学 中小学教师 英语 一级教师
645 赵胜男 瓦房店市永宁镇中心小学 中小学教师 英语 一级教师
646 曹慧子 瓦房店市赵屯乡中心小学 中小学教师 音乐 一级教师
647 张安妮 大连长兴岛兴隆街小学 中小学教师 音乐 一级教师
648 刘喆 大连长兴岛兴隆街小学 中小学教师 信息科技 一级教师
649 关世民 庄河市步云山乡中心小学(中心校) 中小学教师 体育与健康 一级教师
650 贺文娟 庄河市步云山乡中心小学(中心校) 中小学教师 体育与健康 一级教师
651 王英振 庄河市第二实验小学 中小学教师 体育与健康 一级教师
652 张鑫 庄河市第二实验小学 中小学教师 体育与健康 一级教师
653 周秉侯 庄河市第二实验小学 中小学教师 体育与健康 一级教师
654 张汉 庄河市光明山镇中心小学(中心校) 中小学教师 体育与健康 一级教师
655 周立松 庄河市光明山镇中心小学(中心校) 中小学教师 音乐 一级教师
656 左春明 庄河市红崖学校 中小学教师 体育与健康 一级教师
657 于芳瀛 庄河市明星小学 中小学教师 体育与健康 一级教师
658 任庆欣 庄河市实验小学 中小学教师 体育与健康 一级教师
659 程丽静 庄河市塔岭镇中心小学(中心校) 中小学教师 信息科技 一级教师
660 唐乾坤 庄河市仙人洞镇中心小学(中心校) 中小学教师 体育与健康 一级教师
661 管权 庄河市新华路小学 中小学教师 体育与健康 一级教师
662 王依斌 庄河市长岭镇中心小学(中心校) 中小学教师 音乐 一级教师
663 潘颖 大连金普新区星河小学 中小学教师 体育与健康 一级教师
664 周俞辰 大连经济技术开发区创科小学 中小学教师 音乐 一级教师
665 张东阳 大连经济技术开发区大地小学 中小学教师 体育与健康 一级教师
666 邹存鹏 大连经济技术开发区大地小学 中小学教师 体育与健康 一级教师
667 吴忧 大连经济技术开发区大地小学 中小学教师 体育与健康 一级教师
668 刘云龙 大连经济技术开发区青松小学 中小学教师 体育与健康 一级教师
669 任春龙 大连经济技术开发区童牛岭小学 中小学教师 体育与健康 一级教师
670 张卓 大连经济技术开发区新城小学 中小学教师 体育与健康 一级教师
671 陈世伟 大连经济技术开发区杏林小学 中小学教师 信息科技 一级教师
672 朱浩睿 大连南金实验学校小学部 中小学教师 体育与健康 一级教师
673 王颖 大连市金州区爱民小学 中小学教师 信息科技 一级教师
674 初晓旭 大连市金州区治平小学 中小学教师 音乐 一级教师
675 隋姿禹 大连市西岗区九三小学 中小学教师 数学 一级教师
676 张宇 大连市西岗区石道街小学 中小学教师 数学 一级教师
677 张熳姝 大连市西岗区水仙小学 中小学教师 数学 一级教师
678 李斯博 大连市西岗区新石路小学 中小学教师 数学 一级教师
679 刘红玲 大连市西岗区兆麟小学 中小学教师 数学 一级教师
680 蒋雨桐 大连软件园双语学校 中小学教师 语文 一级教师
681 王一迪 大连市第七十九中学 中小学教师 数学 一级教师
682 范晓晨 大连格致中学 中小学教师 语文 一级教师
683 张梦颖 大连市沙河口区昌平小学 中小学教师 语文 一级教师
684 蒋新昕 大连市沙河口区马栏小学 中小学教师 数学 一级教师
685 刘丽丽 大连市沙河口区实验小学 中小学教师 数学 一级教师
686 姜雪 大连市沙河口区知行小学 中小学教师 语文 一级教师
687 牟朝会 大连市沙河口区知行小学 中小学教师 数学 一级教师
688 刘晓晗 沙河口区黑石礁小学 中小学教师 语文 一级教师
689 单烁 沙河口区锦绣小学 中小学教师 语文 一级教师
690 刘珊珊 沙河口区群英小学 中小学教师 数学 一级教师
691 于瑶 沙河口区胜利小学 中小学教师 语文 一级教师
692 贺煜欣 沙河口区台山小学 中小学教师 数学 一级教师
693 张冰 沙河口区中心小学 中小学教师 数学 一级教师
694 谢智蕴 沙河口区中心小学 中小学教师 语文 一级教师
695 刘畅 大连市甘井子区博思小学 中小学教师 数学 一级教师
696 罗悦 大连市甘井子区博思小学 中小学教师 语文 一级教师
697 张雨 大连市甘井子区博思小学 中小学教师 语文 一级教师
698 张赫 大连市甘井子区春田小学 中小学教师 语文 一级教师
699 张瑜 大连市甘井子区春田小学 中小学教师 数学 一级教师
700 吴云寒 大连市甘井子区春田小学 中小学教师 数学 一级教师
701 赵睿 大连市甘井子区春田小学 中小学教师 数学 一级教师
702 孙小竹 大连市甘井子区春田小学 中小学教师 语文 一级教师
703 隋毅 大连市甘井子区春田小学 中小学教师 语文 一级教师
704 高君 大连市甘井子区春田小学 中小学教师 数学 一级教师
705 李彦沛 大连市甘井子区东华小学 中小学教师 数学 一级教师
706 李杨 大连市甘井子区东华小学 中小学教师 语文 一级教师
707 姜晓语 大连市甘井子区福佳小学 中小学教师 数学 一级教师
708 代嘉桐 大连市甘井子区福佳小学 中小学教师 语文 一级教师
709 邱小桐 大连市甘井子区福佳小学 中小学教师 语文 一级教师
710 姜晶 大连市甘井子区福佳小学 中小学教师 数学 一级教师
711 赵秉瑶 大连市甘井子区福佳小学 中小学教师 数学 一级教师
712 周婷仪 大连市甘井子区福佳小学 中小学教师 语文 一级教师
713 汤化毅 大连市甘井子区行知小学 中小学教师 数学 一级教师
714 孙琦 大连市甘井子区弘毅小学 中小学教师 语文 一级教师
715 段逸云 大连市甘井子区弘毅小学 中小学教师 语文 一级教师
716 朱美玉 大连市甘井子区华西小学 中小学教师 语文 一级教师
717 刘荣茜 大连市甘井子区华西小学 中小学教师 数学 一级教师
718 唐晓杰 大连市甘井子区金地小学 中小学教师 数学 一级教师
719 王士伟 大连市甘井子区金地小学 中小学教师 数学 一级教师
720 崔艺 大连市甘井子区金地小学 中小学教师 语文 一级教师
721 刘芙言 大连市甘井子区金家街第二小学 中小学教师 数学 一级教师
722 刘温新 大连市甘井子区金家街第二小学 中小学教师 数学 一级教师
723 刘宣霆 大连市甘井子区金家街第二小学 中小学教师 数学 一级教师
724 刘丽丽 大连市甘井子区金家街第二小学 中小学教师 数学 一级教师
725 张东婷 大连市甘井子区金家街第二小学 中小学教师 数学 一级教师
726 高爽 大连市甘井子区李家小学 中小学教师 数学 一级教师
727 郭轶峰 大连市甘井子区利民小学 中小学教师 语文 一级教师
728 隋校红 大连市甘井子区魅力小学 中小学教师 语文 一级教师
729 郑媛媛 大连市甘井子区魅力小学 中小学教师 语文 一级教师
730 王丁 大连市甘井子区魅力小学 中小学教师 语文 一级教师
731 王维 大连市甘井子区魅力小学 中小学教师 语文 一级教师
732 于晓艳 大连市甘井子区魅力小学 中小学教师 数学 一级教师
733 刘诗琦 大连市甘井子区南关岭小学 中小学教师 数学 一级教师
734 丁忠宇 大连市甘井子区南关岭小学 中小学教师 语文 一级教师
735 靳梦娇 大连市甘井子区南关岭小学(奥体一小) 中小学教师 数学 一级教师
736 任强 大连市甘井子区泡崖小学 中小学教师 数学 一级教师
737 刘晓倩 大连市甘井子区鹏辉小学(东方路) 中小学教师 数学 一级教师
738 于瀚 大连市甘井子区鹏辉小学(东方路) 中小学教师 数学 一级教师
739 魏羽彤 大连市甘井子区千山路小学 中小学教师 语文 一级教师
740 马宏伟 大连市甘井子区周水子第二小学 中小学教师 语文 一级教师
741 刘媛媛 大连市甘井子区周水子第二小学 中小学教师 数学 一级教师
742 刘丞 大连高新技术产业园区普罗旺斯学校 中小学教师 语文 一级教师
743 黄一菲 大连高新技术产业园区实验学校 中小学教师 语文 一级教师
744 聂丽洁 大连高新技术产业园区实验学校 中小学教师 语文 一级教师
745 刘君明 大连高新技术产业园区中心小学 中小学教师 数学 一级教师
746 宋长强 大连高新技术产业园区中心小学 中小学教师 数学 一级教师
747 路咏卉 大连高新技术产业园区中心小学 中小学教师 数学 一级教师
748 孟凡晶 大连高新技术产业园区中心小学 中小学教师 数学 一级教师
749 范薇 大连理工大学附属学校 中小学教师 语文 一级教师
750 董一帆 大连旅顺经济开发区中心小学 中小学教师 语文 一级教师
751 穆英迪 大连市旅顺口区大华小学 中小学教师 语文 一级教师
752 崔颖 大连市旅顺口区三涧堡中心小学 中小学教师 语文 一级教师
753 孙星然 大连市旅顺口区三涧堡中心小学 中小学教师 数学 一级教师
754 李倩倩 大连市旅顺口区铁山镇中心小学 中小学教师 语文 一级教师
755 孙充 大连市旅顺口区新城实验学校 中小学教师 数学 一级教师
756 陈红阳 大连市旅顺口区新城实验学校 中小学教师 语文 一级教师
757 刘笑宇 大连市旅顺口区新城实验学校 中小学教师 语文 一级教师
758 杜思源 大连市旅顺口区新城实验学校 中小学教师 语文 一级教师
759 张准 北京师范大学大连普兰店区附属学校 中小学教师 语文 一级教师
760 赵彤儒 北京师范大学大连普兰店区附属学校 中小学教师 语文 一级教师
761 刘延平 城子坦镇中心小学(中心校) 中小学教师 语文 一级教师
762 杨杰 城子坦镇中心小学(中心校) 中小学教师 语文 一级教师
763 尹文兴 城子坦镇中心小学(中心校) 中小学教师 数学 一级教师
764 赵佳 城子坦镇中心小学(中心校) 中小学教师 语文 一级教师
765 冯月贞 大连八一希望小学 中小学教师 语文 一级教师
766 孙晓彤 大连市普兰店区大谭中心小学 中小学教师 数学 一级教师
767 范萍 大连市普兰店区南山小学 中小学教师 数学 一级教师
768 刘欣 大连市普兰店区太平中心小学 中小学教师 数学 一级教师
769 陈奎 大连市普兰店区徐大屯中心小学 中小学教师 数学 一级教师
770 董伟 大连市普兰店区徐大屯中心小学 中小学教师 数学 一级教师
771 尹航 墨盘乡中心小学(中心校) 中小学教师 数学 一级教师
772 王如心 皮口镇中心小学(中心校) 中小学教师 数学 一级教师
773 张艳 普兰店区大刘家中心小学 中小学教师 数学 一级教师
774 姜岩 普兰店区杨树房中心小学 中小学教师 数学 一级教师
775 杨正东 瓦房店市东岗辽核希望小学 中小学教师 数学 一级教师
776 王晶 瓦房店市东岗辽核希望小学 中小学教师 数学 一级教师
777 张晴 瓦房店市东岗辽核希望小学 中小学教师 数学 一级教师
778 王明珠 瓦房店市复州城镇第一中心小学 中小学教师 数学 一级教师
779 陈思宇 瓦房店市驼山乡中心小学 中小学教师 美术 一级教师
780 徐菀忻 大连市普兰店区大谭中心小学 中小学教师 语文 一级教师
781 安东 大连市普兰店区大谭中心小学 中小学教师 语文 一级教师
782 金燕妮 大连市普兰店区太平中心小学 中小学教师 语文 一级教师
783 王兵 大连市普兰店区星台中心小学(中心校) 中小学教师 语文 一级教师
784 顾吉丽 墨盘乡中心小学(中心校) 中小学教师 语文 一级教师
785 邵英梅 普兰店区杨树房中心小学 中小学教师 语文 一级教师
786 金梦雪 普兰店区杨树房中心小学 中小学教师 语文 一级教师
787 宋庆妍 普兰店市新城小学 中小学教师 语文 一级教师
788 乔立颖 瓦房店市得利寺镇中心小学 中小学教师 语文 一级教师
789 由小漫 瓦房店市东岗辽核希望小学 中小学教师 语文 一级教师
790 李楠 瓦房店市东岗辽核希望小学 中小学教师 语文 一级教师
791 姜雪 瓦房店市东岗辽核希望小学 中小学教师 语文 一级教师
792 郑宇岐 瓦房店市复州城镇第一中心小学 中小学教师 语文 一级教师
793 王双 瓦房店市复州城镇第一中心小学 中小学教师 语文 一级教师
794 刘颖 瓦房店市复州城镇第一中心小学 中小学教师 语文 一级教师
795 杨冬梅 瓦房店市复州城镇第一中心小学 中小学教师 语文 一级教师
796 辛文 瓦房店市复州景阳小学 中小学教师 语文 一级教师
797 梁宁 瓦房店市复州景阳小学 中小学教师 语文 一级教师
798 王彬 瓦房店市老虎屯镇中心小学 中小学教师 语文 一级教师
799 郭天舒 瓦房店市老虎屯镇中心小学 中小学教师 语文 一级教师
800 赵婧 瓦房店市老虎屯镇中心小学 中小学教师 语文 一级教师
801 宋爽 瓦房店市李官镇中心小学 中小学教师 语文 一级教师
802 宋蕙君 瓦房店市李官镇中心小学 中小学教师 语文 一级教师
803 庞晓函 瓦房店市世纪小学 中小学教师 美术 一级教师
804 冯艺琳 瓦房店市太阳街道办事处中心小学 中小学教师 语文 一级教师
805 吉喆 瓦房店市许屯镇中心小学 中小学教师 美术 一级教师
806 李婷婷 瓦房店市赵屯乡中心小学 中小学教师 美术 一级教师
807 何妲 大连长兴岛广福小学 中小学教师 英语 一级教师
808 唐乃馨 庄河市德贤学校 中小学教师 美术 一级教师
809 孙含 庄河市第二实验小学 中小学教师 美术 一级教师
810 钟炎东 庄河市青堆镇中心小学 中小学教师 美术 一级教师
811 郑思雨 庄河市蓉花山镇中心小学(中心校) 中小学教师 美术 一级教师
812 孙佩宇 庄河市特殊教育学校 中小学教师 美术 一级教师
813 门婷婷 庄河市仙人洞镇中心小学(中心校) 中小学教师 美术 一级教师
814 李红 庄河市仙人洞镇中心小学(中心校) 中小学教师 英语 一级教师
815 范聪 大连经济技术开发区大地小学 中小学教师 英语 一级教师
816 刘哲宏 大连经济技术开发区东居小学 中小学教师 英语 一级教师
817 金伶 大连经济技术开发区格林小学 中小学教师 英语 一级教师
818 相鑫 大连经济技术开发区青松小学 中小学教师 美术 一级教师
819 王雅佩 大连经济技术开发区新城小学 中小学教师 美术 一级教师
820 张帆 大连经济技术开发区新城小学 中小学教师 英语 一级教师
821 姜雨思 大连经济技术开发区新时代小学 中小学教师 美术 一级教师
822 孙程锦 大连市金州区三十里堡第二小学 中小学教师 英语 一级教师
823 毕玉爽 沙包镇中心小学(中心校) 中小学教师 数学 一级教师
824 姜秀丽 双塔镇中心小学(中心校) 中小学教师 数学 一级教师
825 李鸿婧 瓦房店市复州城镇第一中心小学 中小学教师 数学 一级教师
826 宁艳 瓦房店市复州城镇第一中心小学 中小学教师 数学 一级教师
827 李畅 瓦房店市复州景阳小学 中小学教师 数学 一级教师
828 刘文强 瓦房店市进步小学 中小学教师 数学 一级教师
829 姜海宁 瓦房店市李官镇中心小学 中小学教师 数学 一级教师
830 石巍巍 瓦房店市李官镇中心小学 中小学教师 数学 一级教师
831 刘宏伟 瓦房店市三台满族乡中心小学 中小学教师 数学 一级教师
832 张文姝 瓦房店市三台满族乡中心小学 中小学教师 数学 一级教师
833 刘洋 瓦房店市世纪小学 中小学教师 数学 一级教师
834 潘修俊 瓦房店市太阳街道办事处中心小学 中小学教师 数学 一级教师
835 侯鹭媛 瓦房店市特殊教育学校 中小学教师 语文 一级教师
836 孟令赫 瓦房店市土城乡中心小学 中小学教师 语文 一级教师
837 刘庆 瓦房店市土城乡中心小学 中小学教师 数学 一级教师
838 吴倩 瓦房店市土城乡中心小学 中小学教师 语文 一级教师
839 李颖 瓦房店市土城乡中心小学 中小学教师 语文 一级教师
840 郝媛媛 瓦房店市土城乡中心小学 中小学教师 语文 一级教师
841 程丹 瓦房店市土城乡中心小学 中小学教师 语文 一级教师
842 梁金波 瓦房店市驼山乡中心小学 中小学教师 数学 一级教师
843 李佳彤 瓦房店市驼山乡中心小学 中小学教师 语文 一级教师
844 费文超 瓦房店市驼山乡中心小学 中小学教师 数学 一级教师
845 陈露 瓦房店市万家岭镇中心小学 中小学教师 数学 一级教师
846 李强 瓦房店市万家岭镇中心小学 中小学教师 语文 一级教师
847 王艳艳 瓦房店市五一小学 中小学教师 语文 一级教师
848 赫洋 瓦房店市西杨乡中心小学 中小学教师 数学 一级教师
849 孔玉婷 瓦房店市西杨乡中心小学 中小学教师 语文 一级教师
850 孙福镁 瓦房店市仙浴湾镇中心小学 中小学教师 语文 一级教师
851 高亚男 瓦房店市新启小学 中小学教师 语文 一级教师
852 郭德源 瓦房店市新启小学 中小学教师 语文 一级教师
853 邵雪莹 瓦房店市闫店乡中心小学 中小学教师 数学 一级教师
854 毕海英 瓦房店市闫店乡中心小学 中小学教师 语文 一级教师
855 付玉 瓦房店市闫店乡中心小学 中小学教师 数学 一级教师
856 田庆 瓦房店市杨家满族乡德深中心小学 中小学教师 语文 一级教师
857 朱云秀 瓦房店市杨家满族乡德深中心小学 中小学教师 数学 一级教师
858 石程程 瓦房店市杨家满族乡德深中心小学 中小学教师 语文 一级教师
859 杨思维 瓦房店市杨家满族乡德深中心小学 中小学教师 数学 一级教师
860 于莉 瓦房店市永宁镇中心小学 中小学教师 数学 一级教师
861 张婷 瓦房店市永宁镇中心小学 中小学教师 语文 一级教师
862 李清怡 瓦房店市元台镇大田中心小学 中小学教师 语文 一级教师
863 刘畅 瓦房店市赵屯乡中心小学 中小学教师 数学 一级教师
864 初丽花 瓦房店市赵屯乡中心小学 中小学教师 语文 一级教师
865 崔慧妍 瓦房店市赵屯乡中心小学 中小学教师 语文 一级教师
866 王宇博 瓦房店市赵屯乡中心小学 中小学教师 数学 一级教师
867 罗鸣 瓦房店市赵屯乡中心小学 中小学教师 数学 一级教师
868 刘壮 庄河市鞍子山乡中心小学(中心 中小学教师 语文 一级教师
869 丛骊颖 庄河市鞍子山乡中心小学(中心 中小学教师 数学 一级教师
870 肖琳 庄河市鞍子山乡中心小学(中心 中小学教师 数学 一级教师
871 焦雅男 庄河市步云山乡中心小学(中心校) 中小学教师 语文 一级教师
872 邵远翠 庄河市大营镇中心小学(中心校) 中小学教师 语文 一级教师
873 孙宁 庄河市第二实验小学 中小学教师 数学 一级教师
874 刘文姣 庄河市第二实验小学 中小学教师 语文 一级教师
875 王磊 庄河市第二实验小学 中小学教师 数学 一级教师
876 高茜 庄河市第二实验小学 中小学教师 数学 一级教师
877 董娜 庄河市东风小学 中小学教师 语文 一级教师
878 白露 庄河市光明山镇中心小学(中心校) 中小学教师 语文 一级教师
879 周晓美 庄河市黑岛镇中心小学(中心校) 中小学教师 语文 一级教师
880 王亚东 庄河市黑岛镇中心小学(中心校) 中小学教师 语文 一级教师
881 寇明鑫 庄河市红崖学校 中小学教师 数学 一级教师
882 赵建宇 庄河市红崖学校 中小学教师 数学 一级教师
883 郑紫薇 庄河市红岩小学 中小学教师 数学 一级教师
884 孙浩 庄河市明星小学 中小学教师 数学 一级教师
885 郝旺 庄河市青堆镇中心小学 中小学教师 数学 一级教师
886 王娜 庄河市实验小学 中小学教师 数学 一级教师
887 董旭 庄河市实验小学 中小学教师 语文 一级教师
888 于家斌 庄河市塔岭镇中心小学(中心校) 中小学教师 语文 一级教师
889 李硕 庄河市塔岭镇中心小学(中心校) 中小学教师 数学 一级教师
890 蔡晓雪 庄河市塔岭镇中心小学(中心校) 中小学教师 数学 一级教师
891 陈亚南 庄河市塔岭镇中心小学(中心校) 中小学教师 数学 一级教师
892 王一水 庄河市特殊教育学校 中小学教师 语文 一级教师
893 郭永芳 庄河市向阳小学 中小学教师 数学 一级教师
894 崔晓卉 庄河市向阳小学 中小学教师 数学 一级教师
895 孔香丽 庄河市向阳小学 中小学教师 语文 一级教师
896 曲彤彤 庄河市新华路小学 中小学教师 数学 一级教师
897 王博儒 春华小学 中小学教师 语文 一级教师
898 高俊秀 大连金普新区星河小学 中小学教师 语文 一级教师
899 葛亿梦 大连金石滩实验学校 中小学教师 数学 一级教师
900 孙朋 大连经济技术开发区大地小学 中小学教师 语文 一级教师
901 曲日文 大连经济技术开发区大地小学 中小学教师 数学 一级教师
902 高玉杰 大连经济技术开发区大地小学 中小学教师 语文 一级教师
903 王炯人 大连经济技术开发区高城山小学 中小学教师 数学 一级教师
904 于冲 大连经济技术开发区高城山小学 中小学教师 语文 一级教师
905 王雅琳 大连经济技术开发区高城山小学 中小学教师 语文 一级教师
906 麦晓文 大连经济技术开发区高城山小学 中小学教师 数学 一级教师
907 王宁 大连经济技术开发区高城山小学 中小学教师 语文 一级教师
908 池冰 大连经济技术开发区高城山小学 中小学教师 数学 一级教师
909 于月洋 大连经济技术开发区高城山小学 中小学教师 数学 一级教师
910 任天宇 大连经济技术开发区高城山小学 中小学教师 语文 一级教师
911 刘亚男 大连经济技术开发区红梅小学 中小学教师 数学 一级教师
912 邹丽雪 大连经济技术开发区红星海国际学校小学部 中小学教师 数学 一级教师
913 张艺轩 大连经济技术开发区松林小学 中小学教师 数学 一级教师
914 李问竹 大连经济技术开发区松林小学 中小学教师 语文 一级教师
915 肇乐 大连经济技术开发区童牛岭小学 中小学教师 语文 一级教师
916 李昱萱 大连经济技术开发区童牛岭小学 中小学教师 数学 一级教师
917 王美 大连经济技术开发区湾里小学 中小学教师 数学 一级教师
918 鲍春来 大连经济技术开发区湾里小学 中小学教师 语文 一级教师
919 李秦 大连经济技术开发区西山小学 中小学教师 语文 一级教师
920 孙洪君 大连经济技术开发区新城小学 中小学教师 语文 一级教师
921 白镜裕 大连经济技术开发区新城小学 中小学教师 语文 一级教师
922 张丽娜 大连经济技术开发区新城小学 中小学教师 语文 一级教师
923 郑月 大连经济技术开发区新城小学 中小学教师 数学 一级教师
924 赵迎慧 大连经济技术开发区新城小学 中小学教师 语文 一级教师
925 曲云露 大连经济技术开发区新城小学 中小学教师 语文 一级教师
926 席宁宁 大连经济技术开发区新桥小学 中小学教师 语文 一级教师
927 全秀龙 大连经济技术开发区新时代小学 中小学教师 语文 一级教师
928 董佼 大连经济技术开发区杏林小学 中小学教师 数学 一级教师
929 单梦真 大连经济技术开发区杏林小学 中小学教师 语文 一级教师
930 孙美婷 大连南金实验学校小学部 中小学教师 数学 一级教师
931 王林哲 大连南金实验学校小学部 中小学教师 数学 一级教师
932 王丽君 大连市金州区爱民小学 中小学教师 语文 一级教师
933 唐淑娜 大连市金州区爱民小学 中小学教师 数学 一级教师
934 王慧玲 大连市金州区红旗小学 中小学教师 语文 一级教师
935 颜萌 大连市金州区红旗小学 中小学教师 数学 一级教师
936 刘秋菊 大连市金州区南山小学 中小学教师 数学 一级教师
937 葛凡 大连市金州区五一路小学 中小学教师 语文 一级教师
938 唐爽 大连市一二四中学小学部 中小学教师 语文 一级教师
939 范红 龙王小学 中小学教师 语文 一级教师
940 林红梅 瓦房店市幼儿园 中小学教师 学前教育 一级教师
941 崔开圆 大连市中山区春蕾幼儿园 中小学教师 学前教育 一级教师
942 姜文鑫 大连市中山区春蕾幼儿园1 中小学教师 学前教育 一级教师
943 慕婷婷 大连市中山区春蕾幼儿园1 中小学教师 学前教育 一级教师
944 曲爽 大连市中山区春蕾幼儿园1 中小学教师 学前教育 一级教师
945 刘颖 大连市中山区春天幼儿园 中小学教师 学前教育 一级教师
946 周洋 大连市中山区春天幼儿园 中小学教师 学前教育 一级教师
947 贾蔚芃 大连市中山区春童幼儿园 中小学教师 学前教育 一级教师
948 张云霞 中山区春华幼儿园 中小学教师 学前教育 一级教师
949 钱阳 大连市西岗区第八幼儿园 中小学教师 学前教育 一级教师
950 宋娥 大连市西岗区第九幼儿园 中小学教师 学前教育 一级教师
951 任雅楠 中国人民解放军32120部队政治工作部幼儿园 中小学教师 学前教育 一级教师
952 施鹏琦 中国人民解放军32120部队政治工作部幼儿园 中小学教师 学前教育 一级教师
953 赵艳 大连市沙河口区第六幼儿园 中小学教师 学前教育 一级教师
954 孔德惠 大连市沙河口区第六幼儿园 中小学教师 学前教育 一级教师
955 宋晓双 大连市沙河口区第六幼儿园 中小学教师 学前教育 一级教师
956 于婷婷 大连市沙河口区第十二幼儿园 中小学教师 学前教育 一级教师
957 刘洋 大连市沙河口区第十六幼儿园 中小学教师 学前教育 一级教师
958 李文杰 大连市沙河口区第十五幼儿园 中小学教师 学前教育 一级教师
959 邱文斌 大连市沙河口区第十一幼儿园 中小学教师 学前教育 一级教师
960 万家乐 大连市沙河口区第十幼儿园 中小学教师 学前教育 一级教师
961 王爽爽 大连市沙河口区第十幼儿园 中小学教师 学前教育 一级教师
962 孙玮 大连市沙河口区第十幼儿园 中小学教师 学前教育 一级教师
963 杨国玉 大连市沙河口区第十幼儿园 中小学教师 学前教育 一级教师
964 李南南 大连市沙河口区黑石礁65015部队幼儿园 中小学教师 学前教育 一级教师
965 姜萌萌 大连市沙河口区早期教育幼儿园 中小学教师 学前教育 一级教师
966 孔姗姗 辽宁省军区大连第二幼儿园 中小学教师 学前教育 一级教师
967 金纯 辽宁师范大学幼儿园 中小学教师 学前教育 一级教师
968 田聪 辽宁师范大学幼儿园 中小学教师 学前教育 一级教师
969 卓红玉 中国人民解放军93176部队幼儿园 中小学教师 学前教育 一级教师
970 叶佳文 大连市甘井子区教育局春田第二幼儿园 中小学教师 学前教育 一级教师
971 王雪霜 大连市甘井子区教育局春田幼儿园 中小学教师 学前教育 一级教师
972 王婷 大连市甘井子区教育局春田幼儿园 中小学教师 学前教育 一级教师
973 孙玲 大连市甘井子区教育局第三幼儿园 中小学教师 学前教育 一级教师
974 孙宏 大连市甘井子区教育局第三幼儿园 中小学教师 学前教育 一级教师
975 刘姝言 大连市甘井子区教育局第三幼儿园 中小学教师 学前教育 一级教师
976 罗佳琪 大连市甘井子区教育局第三幼儿园 中小学教师 学前教育 一级教师
977 王丽娟 大连市甘井子区教育局动力院景幼儿园 中小学教师 学前教育 一级教师
978 赵飞 大连市甘井子区教育局枫丹丽城幼儿园 中小学教师 学前教育 一级教师
979 蔡晓霄 大连市甘井子区教育局橄榄季幼儿园 中小学教师 学前教育 一级教师
980 徐洋 大连市甘井子区教育局蓝山幼儿园 中小学教师 学前教育 一级教师
981 陈燕 大连市甘井子区教育局岭秀滨城幼儿园 中小学教师 学前教育 一级教师
982 潘明慧 大连市甘井子区教育局融创幼儿园 中小学教师 学前教育 一级教师
983 姜雨 大连市甘井子区教育局融创幼儿园 中小学教师 学前教育 一级教师
984 王侃 大连市甘井子区教育局三鼎春天幼儿园 中小学教师 学前教育 一级教师
985 陈聿新 大连市甘井子区教育局阳光润城幼儿园 中小学教师 学前教育 一级教师
986 隋洋 甘井子区教育局第二幼儿园 中小学教师 学前教育 一级教师
987 贾瑜 甘井子区教育局实验幼儿园 中小学教师 学前教育 一级教师
988 王玉凤 大连高新技术产业园区半山幼儿园 中小学教师 学前教育 一级教师
989 田秋楠 大连高新技术产业园区第二实验幼儿园 中小学教师 学前教育 一级教师
990 刘佳佳 大连高新技术产业园区第三实验幼儿园 中小学教师 学前教育 一级教师
991 李颖 大连高新技术产业园区坦城幼儿园 中小学教师 学前教育 一级教师
992 刘艳秋 大连高新技术产业园区中铁诺德幼儿园 中小学教师 学前教育 一级教师
993 郭小倩 大连高新技术产业园区中心幼儿园 中小学教师 学前教育 一级教师
994 任婧源 大连高新技术产业园区中心幼儿园 中小学教师 学前教育 一级教师
995 陈歆 大连高新技术产业园区中心幼儿园 中小学教师 学前教育 一级教师
996 孙煜倩 大连高新技术产业园区中心幼儿园 中小学教师 学前教育 一级教师
997 于秀秀 大连高新技术产业园区中心幼儿园 中小学教师 学前教育 一级教师
998 李佳音 大连高新技术产业园区中心幼儿园 中小学教师 学前教育 一级教师
999 王琼苒 大连市旅顺口区龙头中心幼儿园 中小学教师 学前教育 一级教师
1000 曲强 大连瓦房店师范学校附属幼儿园 中小学教师 学前教育 一级教师
1001 姚海虹 大连瓦房店轴承幼儿园 中小学教师 学前教育 一级教师
1002 李祯祯 瓦房店市文化小学幼儿园 中小学教师 学前教育 一级教师
1003 曲程成 瓦房店市轴承小学幼儿园 中小学教师 学前教育 一级教师
1004 于丽娜 大连保税区金港幼儿园 中小学教师 学前教育 一级教师
1005 马重阳 大连保税区十三芳里幼儿园 中小学教师 学前教育 一级教师
1006 范宏宇 大连金普新区红黄蓝乾豪幼儿园 中小学教师 学前教育 一级教师
1007 汪作虹 大连金普新区红黄蓝远洋时代城幼儿园 中小学教师 学前教育 一级教师
1008 王蕾 大连金普新区红梅幼儿园 中小学教师 学前教育 一级教师
1009 张佳 大连金普新区红缨西山幼儿园 中小学教师 学前教育 一级教师
1010 佟金 大连金州新区红黄蓝红星海幼儿园 中小学教师 学前教育 一级教师
1011 范莹莹 大连金州新区红黄蓝红星海幼儿园 中小学教师 学前教育 一级教师
1012 孙伟苗 大连金州新区红黄蓝金立方幼儿园 中小学教师 学前教育 一级教师
1013 陈晓莉 大连经济技术开发区东居幼儿园 中小学教师 学前教育 一级教师
1014 马洪彦 大连经济技术开发区东居幼儿园 中小学教师 学前教育 一级教师
1015 孙曼琪 大连市金州区第二幼儿园1 中小学教师 学前教育 一级教师
1016 于淼 大连市金州区第三幼儿园1 中小学教师 学前教育 一级教师
1017 李鹤 大连市金州区第一幼儿园1 中小学教师 学前教育 一级教师
1018 侯佳宁 光明街道中心幼儿园 中小学教师 学前教育 一级教师
1019 曲敏 光明街道中心幼儿园 中小学教师 学前教育 一级教师
1020 曲杰 光明街道中心幼儿园 中小学教师 学前教育 一级教师
1021 靳文苑 光明街道中心幼儿园 中小学教师 学前教育 一级教师
1022 李晓宇 大连港实业有限公司中心幼儿园 中小学教师 学前教育 一级教师
1023 许晶 大连市中山区爱儿坊金广东海岸幼儿学苑 中小学教师 学前教育 一级教师
1024 谭梦 大连市中山区红梅蒙特梭利幼儿园 中小学教师 学前教育 一级教师
1025 鲍方洲 大连点石万达华府幼儿园 中小学教师 学前教育 一级教师
1026 柳思宇 大连点石万达华府幼儿园 中小学教师 学前教育 一级教师
1027 孙君 大连点石万达华府幼儿园 中小学教师 学前教育 一级教师
1028 王策 大连市万达星海人家幼儿园 中小学教师 学前教育 一级教师
1029 王巍 大连市万达星海人家幼儿园 中小学教师 学前教育 一级教师
1030 孙洋 大连市万达星海人家幼儿园 中小学教师 学前教育 一级教师
1031 阎艺爽 大连海辰企业集团中心幼儿园 中小学教师 学前教育 一级教师
1032 艾俊婷 大连市甘井子区泊林映山幼儿园 中小学教师 学前教育 一级教师
1033 牛玉凤 大连市甘井子区泊林映山幼儿园 中小学教师 学前教育 一级教师
1034 曹璟娜 大连市甘井子区大连湾中心幼儿园 中小学教师 学前教育 一级教师
1035 张芮 大连市甘井子区富士庄园幼儿园 中小学教师 学前教育 一级教师
1036 赵欣 大连市甘井子区天泉小镇幼儿园 中小学教师 学前教育 一级教师
1037 孙美静 甘井子区红旗幼儿园 中小学教师 学前教育 一级教师
1038 李鑫 大连高新区王府幼儿园 中小学教师 学前教育 一级教师
1039 李琦 大连理工大学幼儿园 中小学教师 学前教育 一级教师
1040 岳婷 大连理工大学幼儿园 中小学教师 学前教育 一级教师
1041 王宇琛 大连理工大学幼儿园 中小学教师 学前教育 一级教师
1042 于泽洋 大连市旅顺口区蓝锡海悦幼儿园 中小学教师 学前教育 一级教师
1043 侯昭君 大连市旅顺口区水师营村幼儿园 中小学教师 学前教育 一级教师
1044 张红英 大连市旅顺口区中心起点幼儿园 中小学教师 学前教育 一级教师
1045 王美娜 大连市旅顺口区中心起点幼儿园 中小学教师 学前教育 一级教师
1046 赵方 旅顺经济技术开发区花溪镇幼儿园 中小学教师 学前教育 一级教师
1047 周娜 旅顺长城镇中心幼儿园 中小学教师 学前教育 一级教师
1048 王欢 旅顺长城镇中心幼儿园 中小学教师 学前教育 一级教师
1049 何佳璇 大连市沙河口区第九幼儿园 中小学教师 学前教育 一级教师
1050 贺玉茹 大连市沙河口区第九幼儿园 中小学教师 学前教育 一级教师
1051 辛欣 大连市沙河口区第三教师幼儿园 中小学教师 学前教育 一级教师
1052 王晓琳 大连市沙河口区第三教师幼儿园 中小学教师 学前教育 一级教师
1053 付婷婷 大连市沙河口区第十二幼儿园 中小学教师 学前教育 一级教师
1054 王津 大连市沙河口区第四幼儿园 中小学教师 学前教育 一级教师
1055 潘书宁 大连市沙河口区早期教育幼儿园 中小学教师 学前教育 一级教师
1056 毕亚楠 大连市甘井子区教育局枫丹丽城幼儿园 中小学教师 学前教育 一级教师
1057 张妮 大连市甘井子区教育局唯美品格幼儿园 中小学教师 学前教育 一级教师
1058 崔晓雪 大连市甘井子区教育局温莎小镇幼儿园 中小学教师 学前教育 一级教师
1059 许嘉雯 大连市甘井子区教育局幼儿园 中小学教师 学前教育 一级教师
1060 张露露 大连市甘井子区教育局远洋荣域幼儿园 中小学教师 学前教育 一级教师
1061 陈慧文 甘井子区教育局实验幼儿园 中小学教师 学前教育 一级教师
1062 赵微 庄河市桂云花乡中心幼儿园 中小学教师 学前教育 一级教师

    更多地理内容...
  • 关键词:中小学教师 中级职称
  • 上一篇:2022年大连市中小学教师高级职称评
  • 下一篇:2022年大连市中小学教师初级职称评
  • 相关地理文章()